16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 17 мин.

1933 год

16+

Блистательные годы

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Арчибальд Джозеф Кронин (1896–1981) родился в Шотландии, окончил Университет Глазго, работал врачом в Южном Уэльсе и Лондоне. Но его истинным призванием стала литература, которой он посвятил себя после оглушительного успеха своего первого романа «Замок Броуди». Из других книг А. Кронина наиболее известны «Звезды смотрят вниз», «Цитадель», «Юные годы», «Путь Шеннона», «Ключи Царства», «Памятник крестоносцу», «Три любви». Самые яркие романы принадлежат к числу бестселлеров, разошедшихся огромными тиражами по всему миру; по мотивам произведений Кронина создано более 30 экранизаций. Но нельзя сказать, что, оставив врачебную практику, Арчибальд Кронин навсегда распрощался с медициной. Эта профессия, связанные с ней проблемы и вызовы времени всегда будили творческое воображение писателя, поэтому главным героем его книг часто становился талантливый и целеустремленный врач – тот, кому автор мог передать свои идеи, взгляды, искания. Одержим любимой работой Дункан Стирлинг, герой повести «Блистательные годы». Несмотря на искалеченную руку, он полон решимости добиться мировой славы на медицинском поприще.A. J. CroninTHE VALOROUS YEARSCopyright © 1940 by A. J. CroninAll rights reserved© И. Ю. Куберский, перевод, 2023© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2023Издательство Иностранка®

"Блистательные годы" Арчибальда Кронина - это захватывающий роман, который не отпускает вас до последней страницы. Кронин с ловкостью погружает читателя в жизнь главного героя, раскрывая его страсти, триумфы и потери.


Книга переносит нас в золотую эпоху искусства и общественных перемешений, показывая великолепие и сложность того времени. Главный герой, с тонким чувством юмора и уникальной харизмой, преодолевает множество препятствий и барьеров, ставя себе амбициозные цели.


Яркие описания и живые персонажи превосходно передают атмосферу и переживания того времени. Кронин совершенно мастерски рисует картину эпохи и воссоздает аутентичный образ жизни и культуры.


"Блистательные годы" - это книга, которая вызывает восхищение и вдохновение. Она напоминает нам о важности преследования своих мечт и преодолении трудностей на пути к успеху. Роман непременно порадует истинных ценителей хорошей литературы и оставит долгое впечатление после прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Арчибальд Джозеф Кронин (1896–1981) родился в Шотландии, окончил Университет Глазго, работал врачом в Южном Уэльсе и Лондоне. Но его истинным призванием стала литература, которой он посвятил себя после оглушительного успеха своего первого романа «Замок Броуди». Из других книг А. Кронина наиболее известны «Звезды смотрят вниз», «Цитадель», «Юные годы», «Путь Шеннона», «Ключи Царства», «Памятник крестоносцу», «Три любви».

Самые яркие романы принадлежат к числу бестселлеров, разошедшихся огромными тиражами по всему миру; по мотивам произведений Кронина создано более 30 экранизаций. Но нельзя сказать, что, оставив врачебную практику, Арчибальд Кронин навсегда распрощался с медициной.

Эта профессия, связанные с ней проблемы и вызовы времени всегда будили творческое воображение писателя, поэтому главным героем его книг часто становился талантливый и целеустремленный врач – тот, кому автор мог передать свои идеи, взгляды, искания. Одержим любимой работой Дункан Стирлинг, герой повести «Блистательные годы». Несмотря на искалеченную руку, он полон решимости добиться мировой славы на медицинском поприще.

A. J. Cronin

THE VALOROUS YEARS

Copyright © 1940 by A. J. Cronin

All rights reserved

© И. Ю. Куберский, перевод, 2023

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Арчибальда Кронина «Блистательные годы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1933
Длительность:
5 ч. 17 мин. 17 сек.
ISBN:
978-5-389-23117-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip