Отзывы на аудиокнигу «Жена проклятого некроманта», страница 2

Скажу честно это по праву лучшее, что когда либо я читала и слушала, да да сначала я купила текстовый вариант, а затем не удержалась и купила аудио, а все потому что просто влюбилась в эту книгу. Во первых главная героиня замечательная, адыкватная, сильная и самостоятельная, без истерик и паники во всем сама разобралась, не ныла, не устраиваивала ромашку любит или не любит, дам или не дам… Главный персонаж не из серии 50 оттенков серого, а адыкватный мужчина, к постели и интиму не склоняющий, а реально помогающий во всем и грамотно ухаживающий за девичьим сердцем, а ещё порадовало отсутствие любовных треугольников и делем на эту тему собственно. Отдельное спасибо чтецу, голос приятный, интонации и эмоции просто огонь и конечно спасибо авторам❤

Это сказка для взрослых девочек, при этом отсутствует до зубовного скрежета сиропная любовь и за это отдельное спасибо. Хотелось бы большего погружения в сам Мир и более раскрытые отношения с второстепенными персонажами.

Меня интересует история завоевания Пенсентварфом Кетрин. Думаю это было очень увлекательно. Целитель, видимо, очень упорный!))) Хлое есть чем заняться в плане быта, и, она старательно идёт к своей цели. Женой некроманта становится не сразу, да и то фиктивной. И Алистер провёл Настю в эту ловушку очень красиво. Правда, будь я на её месте – прибила бы за такие выкрутасы. Любовь на нашу милую парочку свалилась не внезапно и не с первого взгляда, что уже огромный плюс! Плохое настроение некроманты упокоили, а остатки грусти развеяли!)))

Улыбка постоянно появлялась на моём лице при прослушивании книги. В общем книга интересная со своими плюсами и минусами, но не плохая. Спасибо автору и чтице!!!

Alena_Al

«Это твоя новая жизнь. Твой второй шанс. Не упусти его.» Обожаю книги про некромантов. Увидев название и прочитав описание книги, я сразу поняла надо брать. Тут есть и черные шуточки, и интересный сюжет, и загадочная интрига с проклятием, и просто любовь. Ну где еще можно встретить растительную нежить, или зомби алкашей, а непризнанный при жизни портной Рюрик попал в самое мое сердце. Начало истории очень переживательное и захватывающее. Героиня Анастасия сразу попадает из одного переплета: даже не знаю как по-другому назвать, когда лучшая подруга тебя отравила, и ты встретила саму богиню, олицетворяющую смерть, в другой: новый мир, непонятная сила и множество проблем. Но Настя-Хлоя оказалась крепким орешком. Ее ничего не сломило. А раз ей предоставился новый шанс на построение лучшей жизни, им надо воспользоваться на всю катушку. Конечно героиня хоть и очень твердая и непоколебимая в своих стремлениях и начинаниях, нуждается в помощи. Хранитель просто лапочка. Обожаю таких язвительных, но при это делающих все для рода существ. А еще конечно и загадочный некромант Алистер. Что ему нужно от Насти-Хлои, зачем он так к ней прицепился? Хотя сам самодостаточный, верный своим принципам, мужественный и даже нежный мужчина. Мне понравился ход авторов про развитие отношений главных героев. Все идет спокойно, но при этом безумно интересно и правдиво. Это чувства двух взрослых, уверенных в себе людей. Когда читаешь про такие пары, просто радуешься. Чувства развиваются размеренно и плавно. При этом без каких-то принуждений. Волнительно описано, как героиня начинает ревновать некроманта, и волноваться за него. Как она понимает и принимает свои чувства. А пару глав от лица Алистера просто вишенка на торте. Люблю когда автор делает такой ход, всегда хочется узнать, а что же в голове у избранника. Сюжет довольно динамичен, события развиваются стремительно, но при этом мир четко проработан и описан. Никаких недомолвок не остается. Лихо закручена задумка авторов о проклятии, а о такой концовке я даже и не думала. Но все четко и ясно объясняется. Юмор в книге замечательный. Я от некоторых моментов в книге ухохатывалась. Особенно ситуация с лопатой и кладбищем. А колкие ответы Насти-Хлои и подколки Алистера просто шедевры. Они так искусно играли словами. История просто волшебная. Читается легко и непринужденно. Совершенно теряешь ход времени при чтении. А эпилог просто как частичка счастья и радости.

Купила прослушать фоном, но снимаю бал за количество роялей в кустах и чрезмерную «мерисьюшность»)) я, в принципе, этого и ждала от данного жанра, но не настолько

Как и предыдущие книги авторов, эта оставила у меня только приятные впечатления. Да, история начинается довольно трагично и для героини, и для девушки, чье тело она заняла, и для бывшего мужа девушки, который как раз таки и был убийцей. Но после, мы погружаемся в необычную мрачную атмосферу связанную с некромантами, старинными артефактами и секретом, связанным с ними.

Главная героиня оказалась в теле молодой девушки, которая владеет двумя магическими силами, а именно силой земли и силой некроманта. И если её предшественница от последней силы совсем отказывалась, то вот главная героиня решила, а почему бы и нет, раз она есть? Да, конечно пришлось побегать с лопатой по кладбищу, а потом и с косой, но зато у неё теперь целый штат прислуги, которой и платить то не надо. Если бы только не один нюанс связанный с вставанием во главе рода, то жизнь сразу оказалась бы интересной, а так приходится справляться с постоянными нападками от «сильных» мира сего.

Замужество, которое можно было бы избежать, если бы у неё было больше фактов, тоже по началу не радует. Мужчина достался хоть и интересный, но приследующий свои цели, которые очень обидели героиню. Так что в любовной линии, чтобы достичь понимания и единства придётся пережить много трудностей и даже потерь.

Но даже при трудностях, любовь очаровывает, также как и всё что связано с невероятным совмещением таких разных сил у девушки!

Ребяяята я влюбилась в мир этих некромантов и в самих некросов

Какой стиль, какой юмор, какой сервиз на конец хочу себе такой сервиз и слуг в ливреях

А какой упёртый мужик Алистер

Какая нежность кроется в таких мрачных личностях❤❤❤

А самое главное что армия таки состоялась

Я в восторге, я нашла для себя новых любимых Некромантов, и любимых авторов.

Такой лёгкий слог, такая вкусная подача, лёгкая интрига и море нежности, которая пряталсь за Колючками ❤

Алла Човжик одна из лучших исполнительниц и любую книгу и героев сделает просто прекрасными.

Когда придают близкие это тяжело. А в данном случае безвозвратно. Но, когда ты не можешь разобраться в себе, возможно судьба решит, что твое решение лучше использовать в другом мире.

Настя всего лишь собиралась замуж за одного, любя другого, а Хлоя даже некромантское наследство согласилась принять, лишь "милый" был рядом. Он и был, и даже женился, и даже не обманул, что наследник рода, и даже убил, сразу, после консумации брака. Некромант он или кто? Только смерть решила иначе. Дриада в роли некроманта ей была по душе, вот она и договорилась с душой Насти на замену несчастной одинокой Хлое.

Наша девушка не растерялась, тем более, в отличие от предшественницы она услышала призрак рода, который консультировал не за страх, а на совесть. Разобравшись с обманщиком мужем, срочно вляпалась в брак с другим потенциальным изменщиком. Но смерть и здесь внесла свои коррективы. А пока, лопату в руки и добывать себе лучшего кутюрье всех времён и народов. И выращивать самые прекрасные и зубастые цветы, которые могут спасти жизнь тому, кто может исправить ошибку предков, пожертвовав собой.

замечательный автор, очень интересная не ординарная история попаданки, магия, загадки, любовь, здесь все)

отдельное спасибо декламатору!

прекрасная книга! не очень люблю аудио книги, но благодаря Алле получила невероятное удовольствие. автору спасибо за книгу, дикломатору благодарность за такое прочтение.

17 марта 2022
МедиаКнига