16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 16 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Не привлекай внимания

Не привлекай внимания

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мама всегда говорила: не привлекай внимания, и я была послушной девочкой, но даже это не уберегло меня от вампиров. Они так прочно вошли в нашу жизнь, что скрыться от них нет никакой возможности. А если ты еще и похожа на погибшую девушку одного из влиятельных вампиров, то будь уверена – твоя жизнь будет разрушена. Начнется новая, но какова она будет, если жить придется среди ненавистных кровососов? Они совершенно не хотят осознавать, что помимо внешности у меня еще есть душа. Смогу ли я что-то изменить, или даже не стоит и пытаться?
sswedes

Я не фанат историй про вампиров. Да и вообще это моя первая книга про них. Даже «Сумерки» не читала. Но эта история мне очень понравилась.

Где-то 100 назад, вампиры устают прятаться и захватывают власть. Людям остается только - подчинять, бояться и стараться не привлекать к себе лишнего внимание.

Так и жила наша главная героиня Марика, работая официантом. Однако, как бы Марика не старалась, она все-таки привлекла внимание.

Сюжет очень интересный. Так что советую

LidiyaBulanova

Это история повествует о замужней официантки и вампире.

В целом мне нравится как пишет автор, стоят на полочке пару произведений и ими я довольна. Но тут что то подкачало. Не скажу, что прям плохо все. Нет, написано хорошо, грамотно, легко читается. Задумка очень интересная. Сюжетная линия прописана хорошо.

Для меня, пожалуй минусом стала главная героиня Марика. Её поведение выбивает из колеи. Она как качели, то буду, то не буду. То люблю, то не люблю. Буду помогать, нет не буду, буду вредить. На протяжении всей книги, про себя читала как мантру, сядь блин успокойся и разберись в себе. Истерит все время и пытается дать деру. Радует, что под конец книги, за это спасибо автору, вроде бы взяла себя в руки, поняла чего хочет. Концовка не подкачала, можно сказать удалась.

Подведём итоги. Книга не плохая, сюжет достойный, минус это Марика. Душа моя к этой книге не легла, что то не хватило... Но это моё мнение. Кому то она может очень понравится.

reader-5995237

От судьбы не уйдешь... Люблю читать о вампирах, вот и эта книга не ушла от моего внимания. Альтернативная реальность, где известны песни Высоцкого, но в этом мире правят вампиры. Люди же что-то вроде второго сорта. Им приходится сдавать кровь и что бы выжить им приходится не привлекать к себе внимание сильных мира сего. Как ни повторяй "не привлекай внимания" характер берет свое! Почему? Да просто потому, что Марика девушка свободолюбивая и очень любопытная. Вот и когда случай столкнул ее с вампиром Кристианом попыталась выстоять под его ментальным воздействием... Чем и привлекла изначально его внимание, а далее уже начались проделки судьбы и случая... Мне очень понравилась Марика, любознательная и твердая, очень настойчивая, но привыкшая глядеть на жизнь здраво, постепенно становится сильной, умной и уверенной в себе. А вот ее муж совсем не понравился, он просто любитель посидеть на чужой шее... Следить за тем как менялся вампир Кристиан мне очень понравилось! Сначала он предстал этаким неумолимым и самоуверенным - сильным мира сего. То потом становится понятно, что он хоть и на самом деле такой, но прекрасно знает, что он хочет, а значит будет добиваться своего. Хотя что бы это понять ему тоже понадобилось время. Вот только его методы меня восхитили! Ведь сколько терпения и выдержки ему понадобилось что бы завоевать ту которую полюбил. А уж Кристиан действительно заслуживает уважения за свое терпение. Мне книга понравилась и даже не тем, что она о вампирах, а тем, что в произведении затронуты и обычные для нас отношения между людьми. Семейные отношения, прозрение позволившее понять, что же героиня хочет получить от жизни. Читайте! Вас ждут увлекательные приключения: полные страха, побегов и находок, интереса, предательства и пробуждающаяся любовь, а главное становление личности героини. А еще и тонкая детективная линия которая уходит глубоко в прошлое. Ну и без интриг и борьбы за власть тоже не обошлось! Спасибо автору за интересный мир и таких интересных героев!

reader-8839975

"Мантра "не привлекай внимания" совсем не работает и скрыться от судьбы не удастся." Именно эти слова из книги объясняют всю суть. Захватывающий сюжет любви девушки и вампира не заставит вас скучать за чтением. Хотя может и показаться, что подобная история описывается не в первый раз. Страница за страницей разворачиваются события: работа в кафе, встреча с вампирами, похищение, разочарование в муже, отношения с вампиром, жизнь после и наконец счастливый конец. Главная героиня Марика сразу расположила к себя в отличие от её мужа. Хотя сперва она мне показалось трусливой, неуверенной в себе девушкой. Дальше она мне раскрылась с другой стороны, теперь она выглядела сильной, умной и уверенной в своих действиях. Красавец вампир Кристиан сразу мне понравился. Дерзкий, наглый, самоуверенный и знающий чего хочет - именно таких я люблю. Его отношение к Марике вызывает восхищение. Не каждый бы настолько тактично, нежно и заботливо "приручал" к себе, хоть это таким и не казалось. Но именно благодаря тонкости и подходу он смог завоевать любовь девушки. Марика конечно же боялась признаться себе, что её манит этот очаровательный вампир, на это потребовалось много времени. Я думаю каждая бы такое чувствовала. Весь сюжет крутится вокруг Марики и Кристиана. Им мешают, их ссорят, строят козни и интриги. Предательство близких показывает, как хрупко доверие и как быстро его можно разрушить. Не сказать, что книга понравилась, это не сказать ничего. Порой казалось, что вампир смотрит на меня, а я испытываю чувства Марики. Моменты их близости вызывают неподдельное удовольствие. Развязка была для меня ожидаемой, но автор смог её сделать нежной, милой и в тоже время страстной историей. Подобные отношения в браке могут вызвать только желание, страсть и любовь на долгие годы.

сюжет на мой взгляд не стандартен для книг такого рода, но очень напоминает фрагменты других историй. Героиня на мой взгляд ужасно глупая… прям до одурения. Если вдуматься, то много вопросов и к условиям придуманного мира. 4 балла- оценка максимум. Хотя отмечу приятную озвучку и в целом, стиль автора вполне хорош.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мама всегда говорила: не привлекай внимания, и я была послушной девочкой, но даже это не уберегло меня от вампиров. Они так прочно вошли в нашу жизнь, что скрыться от них нет никакой возможности. А если ты еще и похожа на погибшую девушку одного из влиятельных вампиров, то будь уверена – твоя жизнь будет разрушена. Начнется новая, но какова она будет, если жить придется среди ненавистных кровососов? Они совершенно не хотят осознавать, что помимо внешности у меня еще есть душа. Смогу ли я что-то изменить, или даже не стоит и пытаться?

Аудиокнига Анны Батлук «Не привлекай внимания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 16 мин. 06 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip