18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 37 мин.

2021 год

18+

Ведьмина Дорога

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Их называют раганами. Иные кличут лаумовым отродьем, а порой и попросту – ведьмами. Лишь они могут лечить раны, нанесённые существами из мира Нави. Но люди боятся ведьм, а огненные колдуны охотятся на них как на диких зверей.Всему виной тайна, сокрытая в прошлом их праматерей – лаум.Ясмена не желала такой судьбы. И все же раз за разом она вынуждена обращаться к проклятому дару, а потом срываться в бега. Так было, пока случай не привел её в Приречье – маленькую деревню на границе между живым миром и Серой Чащей, которую девушка с детства видит во сне.Теперь ей предстоит выбрать: бежать снова или шагнуть навстречу кошмарам, чтобы найти в них ответы? И сколько у неё осталось времени, если по её следу уже идёт зеленоглазый колдун?5 причин прочитать «„Ведьмину дорогу“» Аниты Феверс• Это история о поиске дома и своего места в мире. А ещё о том, что не всегда желаемое оказывается тем, что нужно на самом деле.• В мире «„Дороги“» нет однозначного зла. Все решает выбор. И сделать его придется каждому, будь то чудовище или человек.• Атмосфера окутывает, ловит в сети, из которых не хочется выбираться. Она уводит за руку подальше от городских стен, туда, где пахнет лесом и речной водой, травяным чаем и свежим хлебом, сладкой медовухой и горькой полынью.• Здесь оживают страшные сказки и полузабытые древние создания – те самые, о ком рассказывала когда-то бабушка под треск огонька в печи.• Ненавязчивая любовная линия заставит сердце трепетать от переживаний и желать счастья всем ее участникам, даже тогда, когда такой исход кажется невозможным.© Эвербук

Книга с приятным славянским колоритом, лёгкая и понятная. Здесь вы не найдёте сверхоригинальной идеи и каких-то невероятно неординарных героев, однако если любите незатейливое фэнтези о целителях и травницах, борьбу с нечистью, непринятие инаковости главных персонажей - вам сюда. Любовная линия здесь неяркая, история больше про приключения. Злодеи плосковатые. Вообще персонажам на мой взгляд не хватило глубины.

Самым разочаровавшим меня моментом оказался слог: с одной стороны по-хорошему незамысловатый, хотя встречаются архаизмы, эпитеты, красивые обороты, придающие особый вкус, погружающие в происходящее, и буквально тут же с этим всем соседствуют максимально современные слова типа "подростки" и пациент", которых не могло существовать в стародавние времена, пусть даже в выдуманном мире - они ломают всю атмосферу, в один миг выдёргивая тебя на поверхность реальности. Если стилистические и языковые заморочки не оскорбляют ваше чувство прекрасного, можете смело развлечь себя данной историей.

Давно искала интересного представителя славянского фэнтези. И этот роман мне показался очень удачной работой в этом жанре. Гг не раздражает, повествование хоть и неспешное, но сюжет постепенно развиваются. Чтица замечательная.

Что-то совсем скучно стало уже на второй главе. Депрессивно, серо. И еще озвучка каким-то умирающим, плачущим голосом... Тоску наводит это всё. Не знаю... На любителя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Их называют раганами. Иные кличут лаумовым отродьем, а порой и попросту – ведьмами. Лишь они могут лечить раны, нанесённые существами из мира Нави. Но люди боятся ведьм, а огненные колдуны охотятся на них как на диких зверей.

Всему виной тайна, сокрытая в прошлом их праматерей – лаум.

Ясмена не желала такой судьбы. И все же раз за разом она вынуждена обращаться к проклятому дару, а потом срываться в бега. Так было, пока случай не привел её в Приречье – маленькую деревню на границе между живым миром и Серой Чащей, которую девушка с детства видит во сне.

Теперь ей предстоит выбрать: бежать снова или шагнуть навстречу кошмарам, чтобы найти в них ответы? И сколько у неё осталось времени, если по её следу уже идёт зеленоглазый колдун?

5 причин прочитать «„Ведьмину дорогу“» Аниты Феверс

• Это история о поиске дома и своего места в мире. А ещё о том, что не всегда желаемое оказывается тем, что нужно на самом деле.

• В мире «„Дороги“» нет однозначного зла. Все решает выбор. И сделать его придется каждому, будь то чудовище или человек.

• Атмосфера окутывает, ловит в сети, из которых не хочется выбираться. Она уводит за руку подальше от городских стен, туда, где пахнет лесом и речной водой, травяным чаем и свежим хлебом, сладкой медовухой и горькой полынью.

• Здесь оживают страшные сказки и полузабытые древние создания – те самые, о ком рассказывала когда-то бабушка под треск огонька в печи.

• Ненавязчивая любовная линия заставит сердце трепетать от переживаний и желать счастья всем ее участникам, даже тогда, когда такой исход кажется невозможным.

© Эвербук

Аудиокнига Аниты Феверс «Ведьмина Дорога» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
13 ч. 37 мин. 01 сек.
ISBN:
9785005801098
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip