Отзывы на аудиокнигу «Огненный поток», страница 2

Книга очень понравилась. Сюжет не отпускает до конца третьей книги. На одном дыхании были прослушаны все три книги. Чтец передаёт на столько эмоционально и захватывающее, очень интересно и увлекательно.

У романа увлекательный сюжет и занимательное историческое содержание. Язык романа богат и разнообразен. Перевод гладкий. Чтец «ведёт» роман в комфортном темпе и насыщает интонационными оттенками и акцентами. Одно «но»: авторский темп романа растянут, нет динамики, что диссонируют с активным сюжетом. И слишком много деталей, ненужных ни для смысла, ни для красоты литературного стиля и еще больше сбивающих итак затянутый темп изложения : дублирование речей на местном и английском, технические сведения о кораблях, армейских подразделениях, прочих.

В целом, роман заслуживает внимания и достоин интереса читателя. Особенно - увлекающегося историей.

Все три части абсолютно разные по построению сюжета. Объединены лишь главными героями. Непривычно, но кто сказал, что так нельзя? Очень интересен взгляд автора индийского происхождения на исторические события Индии, Китая и Британии. Много исторических деталей. Слушала с интересом. Непонятно только почему две первые книги доступны по подписке, а третья нет.

МНЕ очень понравилась трилогия. Описания характеров множества людей, трансформации развития каждой личности в зависимости от воздействия ситуаций. Взаимоотношения и влияние разных народов друг на друга. Разница в восприятии каждого отдельного человека на одни и те же события. Интересны выводы, взгляды на исторические события и развитие цивилизации Автора-индуса, нашего современника. Удивительным образом они оказались созвучны с моими собственными :o) Единственно в третьей книге несколько напрягли затянутые (на мой взгляд) описания эротического толка…

Багдасаров как всегда читал великолепно. Было искренне жаль, повествование что окончено.

Скучно и не интересно, никакой истории или приключений, какие то жалкие любовные интриги народов Азии и Британии. До конца не осилил.

28 марта 2023
2015