Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Дети и деньги»», страница 2

Это вторая лекция данного автора. Ответы на вопросы слушать интересно. Описание правильности и нет, важных моментов, которые взрослые упускаю и считают не примечательными.

Семинар по типу «вопрос-ответ», но даже так есть вещи которые интересны и можно почерпнуть. Колмановский очень интересный специалист, слушать его очень приятно

Насыщенная лекция с интересными примерами. Колмановский даёт увлекательную интерпретацию теме и поясняет истинные мотивы детей и взрослых. Тема про деньги оказывается гораздо шире и помогает заглянуть дальше, чем мы привыкли мыслить в обыденной жизни.

Очень понравилась лекция. Спасибо! Дети воспринимают деньги как данность, что они у тебя есть( в тумбочке) , не важно как они туда попадают. Здесь же я для себя увидел, как вести с ребёнком диалог о них. Попробую применить в жизни.

очень понравилась лекция. рекомендую всем родителям. психолог всегда задаёт неудобные вопросы. Дети и деньги одна из самых интересных и сложных тем.

Воистину трудная тема, что подтверждают многочисленные «пробуксовки» в аудитории в ходе разбора. Думаю, чтобы усвоить несколько новых (правда новых!) идей, мне придётся неск раз переслушать эту лекцию А. Колмановского. Другие темы попроще заходили. Трудные, нечасто и неохотно обсуждаемые аспекты! Как связаны ответственность, участливость, склонность манипулировать, транжирство, неуспешность в учёбе? И всё перечисленное с детско – родительскими отношениями? Послушайте. Вас ждут несколько прозрений…

Настолько много нюансов, идущих от отношения к деньгам-доходам-расходам, я честно, сказать не ожидала. Считаю, безусловно, важным к чтению обоих родителей.

Содержательно. Наглядно. По делу. Получил эту аудиокнигу в подарок. С удовольствием послушал. Вынес для себя несколько очень полезных замечаний.

Любопытный материал, однако часть вопрос-ответ, на мой взгляз, слишком затянута. Сократить ее на треть, – и аудио будет компактнее и информативнее

Интересная и полезная лекция!

Много информации не только про деньги, но про воспитание детей в целом. Заставляет задуматься. Пожалуй, не со всеми моментами я согласна, но многое постараюсь применить на практике.

Еще отмечу, что лекция интересно раскрывает понятие «ответственность» и подмену понятий в отношениях с детьми: «попросить о помощи», «договориться» и другие.

13 ноября 2017
978-5-535-57895-8