Отзывы на аудиокнигу «Тайны Сибири, или Зачем Россия ее завоевала»

Высше занимательно. Развивает критический взгляд и интерес к себе, к России. Проясняет множество вопросов.

Проверил несколько фактов- всё так, как написано!!! Дай Бог, что это не компиляция фейков. Здоровья автору и уважение интересующимся

Слишком длинные описания мифов вокруг Гипербореи, Земли Санникова, Тунгусского метиорита … и слишком мало фактологии собственно про завоевание Сибири.

Andrey.Okhotkin, у Бушкова есть книга "Сибири и сибиряки или русские конкистадоры".Полностью про освоение Сибири.

Книга описывает вкратце о том, что происходило в Сибири , в разные отрезки времени. Много про Арктику, при чём тут Сибирь? Я ожидал больше информации о Тоболе, Томске и других сибирских губерниях.

Я бы назвала эту книги так: Несколько интересных событий, случившихся на территории Сибири. Вот имено об этом и рассказывается в книге. При чем истории абсолютно несвязанные. Наибольший интерес вызвали части книги про Гиперборею и Тунгусский феномен. Послушать книгу на фоне домашних дел можно.

познавательно, но как-то разнотемно повествование идёт, от давнего к новому. Как набор разных историй из периода освоения Сибири книга интересная, есть мелкие, ранее для меня неизвестные факты, детали и обстоятельства, автору спасибо.

Книга в целом интересная, автор разбирает несколько загадочных исторических фактов и феноменов, приводит множество документов и делает свои выводы. Сюжет разные, тут кому что больше понравится… Слушается книга интересно, но местами слишком затянуто, некоторые документы приводятся излишне подробно, от чего местами теряешь интерес к основному сюжету

"Легкое и познавательное чтиво". Такой микс между известными и малоизвестными фактами из истории развития и покорения севера с фантастическими догадгами автора.

TatyanaManfy853

Я вообще не читала ни Слепого и Бешеного, но нон-фикшн от Бушкова - это всегда читательское удовольствие основанное на двух китах: абсолютно научный подход, основанный на изучении документов и абсолютно простой, не лишенный юмора язык. Много вещей, которых я не знала. Читается на одном дыхании. После прочтения хочется читать еще про Таймыр и изучение Арктики. Интерес к теме разбужен. Браво, господин Бушков!

Полная чушь. Самая худшая книга, которую я читал. Это даже книгой нельзя назвать. Автор полностью некомпетентен в том о чём пишет. Слэнг на котором написана книга просто омерзителен. Так общяются подростки за гаражами. Никакой доказательной базы. Всё на уровне фантазии автора. Не рекомендую. Не тратье время.

Я, признаюсь, в замешательстве. Кажется, что фразу «или зачем Россия ее завоевала» вставили в название по ошибке. Потому что в книге нет ни одного предложения в ответ на этот вопрос. Сплошной фольклор и эпос.

02 июля 2018
СОЮЗ