12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 06 мин.

12+

Петербург и петербуржцы, или Парадиз Петра I

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Санкт-Петербург – единственный город в России, появившийся с уже готовым столичным статусом. Поэтому и соперников у него особых не было – да и зачем соперничать, если заранее знаешь, что проигрыш гарантирован. Петербург – это город-мечта, город-призрак, город немыслимых противоречий, место, куда стекаются все, кому претит однообразная и унылая жизнь. Здесь в равной мере уживаются бедность и роскошь, слава и забвение. Здесь происходят самые яркие события и самые жуткие преступления. Здесь на протяжении веков властвуют царские особы и здесь же их власти приходит конец. Пора уже заглянуть в различные уголки Петербурга и рассказать о том, что мы там увидели. Где жили петербуржцы, чем питались, как отдыхали и развлекались, а куда предпочитали не соваться – обо всем этом предельно откровенное повествование. Эта книга – настоящая энциклопедия питерской жизни, прочитав которую у вас уже не останется вопросов к этому блистательному городу.Также не пропустите аудиоверсии произведений Александра Бушкова о Истории Государства Российского: «Оборотни в эполетах, или Сиятельное ворье», «Врач, гусар, мушкетер, или Летопись медицинской жизни России», «Сибирь и сибиряки, или Русские конкистадоры», «Русский Шерлок Холмс, или Тайны уголовного сыска», «Тайны Сибири, или Зачем Россия ее завоевала», «Загадочный Петербург, или Призраки европейских столиц», «Русский Ротшильд, или Хорошие были господа», «Кто в России не ворует, или Два сына императора Павла», «Пусть меня научат! Или как преподавали на Руси», «Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России», «Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора»Продюсер издания: Владимир Воробьёв© А. Бушков©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Книга очень интересная. Узнал много замечательного о своем городе. Чтец тоже хорош. Стиль довольно лёгкий к восприятию и главы написаны как маленькие истории. Буду читать другие книги этого автора.

Слушала, когда гуляла по Питеру. Было очень занимательно узнать про историю и владельцев дома, проходя мимо него. Книга не претендует на серьезное исследование, но при этом просвещает и развлекает. Приятный голос чтеца. Советую!

Весьма интересно и познавательно. Слушала книгу в преддверии путешествия в Санкт-Петербург. Некоторые главы слушали с 11-летним сыном, у которого, благодаря автору, проснулся интерес к истории.

Рекомендую.

Интересно и познавательно. Слушал с удовольствием. Книги Бушкова всегда на высоте. Воспроизведение приятно для слуха, четко и внятно.

Супер! Интересно и познавательно. Очень понравился стиль изложения и чтец. Ощущение что присутствуешь там где идёт повествование.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Санкт-Петербург – единственный город в России, появившийся с уже готовым столичным статусом. Поэтому и соперников у него особых не было – да и зачем соперничать, если заранее знаешь, что проигрыш гарантирован. Петербург – это город-мечта, город-призрак, город немыслимых противоречий, место, куда стекаются все, кому претит однообразная и унылая жизнь. Здесь в равной мере уживаются бедность и роскошь, слава и забвение. Здесь происходят самые яркие события и самые жуткие преступления. Здесь на протяжении веков властвуют царские особы и здесь же их власти приходит конец. Пора уже заглянуть в различные уголки Петербурга и рассказать о том, что мы там увидели. Где жили петербуржцы, чем питались, как отдыхали и развлекались, а куда предпочитали не соваться – обо всем этом предельно откровенное повествование. Эта книга – настоящая энциклопедия питерской жизни, прочитав которую у вас уже не останется вопросов к этому блистательному городу.

Также не пропустите аудиоверсии произведений Александра Бушкова о Истории Государства Российского: «Оборотни в эполетах, или Сиятельное ворье», «Врач, гусар, мушкетер, или Летопись медицинской жизни России», «Сибирь и сибиряки, или Русские конкистадоры», «Русский Шерлок Холмс, или Тайны уголовного сыска», «Тайны Сибири, или Зачем Россия ее завоевала», «Загадочный Петербург, или Призраки европейских столиц», «Русский Ротшильд, или Хорошие были господа», «Кто в России не ворует, или Два сына императора Павла», «Пусть меня научат! Или как преподавали на Руси», «Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России», «Крым и крымчане, или Тысячелетняя история раздора»

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© А. Бушков

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Александра Бушкова «Петербург и петербуржцы, или Парадиз Петра I» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2018
Длительность:
9 ч. 06 мин. 02 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip