Отзывы на книгу «В интернете кто-то неправ!», страница 17

отличная и сложная для меня, как для гуманитария, книжка. но написанная с любовью к делу и лёгким языком, отчего читать её становится ещё приятнее. пыталась читать медленнее, чтобы как можно больше отложилось в голове! в такой сложный период моей жизни она поддержала меня не хуже, чем психологическая литература. спасибо, Ася.

Отличная книга, всем рекомендую! Даже если вы не особо интересуетесь большинством тем,представленных здесь (не представляю как такое возможно:)), но освежить принципы научного подхода и критерии поиска и отбора информации, которой вы забираете голову – полезно всем!

Образцово-показательная научно-популярная книга (хочется добавить «-справочник» для соблюдения стиля). И при этом Ася не самоотстраняется полностью, и это прекрасно. Когда есть и исследования, и мнение, и просто эмоции. Объективная инфомрация – это важно и залог процветания общества. И субъективное отношение с верой в науку и людей – это тоже залог. Так что спасибо Асе не только за интересные и важные факты, и даже не только за верный подход отделения фактов от мухлевания, но и ещё за веру в людей.

Очень хорошая книга ( перед ее прочтением рекомендую прослушать 2-3 лекции Аси Казанцевой , что бы во время чтения у Вас в голове звучал её приятный голос ) . Единственное что меня удивило , так это название , при чем тут " Интернет " , впрочем , к другому придраться не к чему .

В книге четко данно понять , почему нужны привики ; почему гомосексуализм не болезнь и не распущенность ( есть некоторые индивиды , которые так считают ) и тд.

Книга скорее понравилась, чем нет. Что-то открыла для себя новое, а что-то и до этого знала. В целом автор пишет интересно, с юмором , но где-то просто «взрыв» мозга… ловила себя на мысли , что я уже не понимаю о чем читаю.

Книга обыкновенная, я бы сказал ничего особенного. К тому что написано нужно относиться критически. Для тех кто читает подобные книги многие факты известны. Мне понравилось читать коротенькие вставки, где автор описывает какие-то свои личные жизненный ситуации. Например, про обучение в Израиле. Или о своей любви, которая сидит на кухне и ворчит из-за того, что ей уделяется мало внимания, так как автор пишет книгу. Или об установке радужного флага на посольство США. Глава про СПИД была познавательна, для меня по крайней мере. «Мужчины умнее женщин», даже читать не стал. И так понятно, что ум от половой принадлежности не зависит. Про акупунктуру понравилось, узнал много нового. К забавному тексту под названием «Пропаганда сделает вашего сына геем» надо относиться как к личной позиции автора. Она считает, что пропаганда не сделает из ребёнка товарища нетрадиционной ориентации. Выводит на первый план и придаёт значимость тем фактам, которые подтверждают её позицию. О тех, которые противоречат её взглядам умалчивает. Флаг ей в руки. Но пропаганда отлично работает и решает поставленные задачи как в политике, так и в рекламе. Различные технологии и приёмы смещают границы допустимого в ту или иную сторону. Умалчивает о гей-лобби, о том, что меньшинство хочет навязать свой образ жизни (я считаю неправильный) большинству. Глава под названием «Если бога нет, то всё позволено» меня не заинтересовала, показалась скучной. Всё что в ней и так знаю, да и написать можно было бы поинтересней.

Книга написана просто и понятно, сложные вещи упрощены, все разложено по полочкам. Впечатлил список использованной литературы. Спасибо автору.

Книга – восторг) Дело не в том, будет ли когда-нибудь опровергнута информация, существующая на данный момент и донесенная автором. Книга учит критическому мышлению, учит доверять, но проверять.

Отдельное спасибо автору за указания по поиску адекватной информации! Пошла читать первую книгу)) И надеюсь на продолжение)))

Прекрасная книга талантливой, самоироничной и всё более разносторонней Аси Казанцевой, журналиста и научного популяризатора.

Весело, корректно и понятно про научный метод, гомеопатию, гомосексуализм, вегетарианство, прививки и многое другое, о чём сломано столько виртуальных копий на форумах и в социальных сетях.

Здоровое интеллектуальное питание для любознательного мозга в пору информационного фаст-фуда.

Отличная книга!!! Искореняет мракобесие!!! Я надеюсь, что благодаря ей здравомыслящих людей станет больше!!! Очень приятно видеть множество ссылок, позволяет изучить некоторые проблемы глубже!

02 марта 2016
978-5-17-092181-2