6+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2020 год

6+

Обществознание. Справочник для подготовки к ЕГЭ на основе Конституции Российской Федерации с изменениями 2020 года

текст
PDF
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание освещает основные темы, проверяемые на ЕГЭ по обществознанию. Содержание модулей, составляющих школьный курс, изложено на основе положений Конституции Российской Федерации. Приводится текст Конституции с внесёнными поправками 2020 г., а также словарь основных понятий и вопросы для самопроверки.Авторы пособия – заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор С. М. Шахрай, соавтор (вместе с членом-корреспондентом РАН, профессором С. С. Алексеевым) текста Конституции РФ 1993 г., декан Высшей школы государственного аудита (факультет) МГУ имени М. В. Ломоносова, и А. А. Тедеев – доктор юридических наук, кандидат экономических наук, профессор, заместитель декана Высшей школы государственного аудита (факультет) МГУ имени М. В. Ломоносова.Пособие подготовлено в соответствии с требованиями действующего Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и Концепции преподавания обществознания в Российской Федерации.Издание адресовано не только школьникам, сдающим ЕГЭ, но и широкому кругу читателей, которые хотят повысить конституционно-правовую грамотность.

Отличное пособие для тех, кто готовится к экзаменам по политологии, праву или обществознанию. Но есть опечатка. Например, это касается в статье, где говорится, про условия для того, чтобы стать президентом. Указано якобы, что проживание должно составлять не менее 35 лет на территории России, но на самом деле- 25 лет. Особенностью этого пособия от любых других является то, что в нём представлен текст Конституции таким образом, что жирным шрифтом выделены нововведения, а простым шрифтом- текст, который остался без изменений. Это позволяет сравнить то, как было до изменений 2020 года с тем, что стало после июля 2020 года.

Оригинальная попытка подать школьный курс Обществознания на платформе Конституции РФ, показть все основные вопросы политики, экономики, социальной сферы и права на примерах из Основного закона. В принципе, весьма неплохая подача, интересна будет тем, кто хочет разобраться в структуре нашей Конституции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание освещает основные темы, проверяемые на ЕГЭ по обществознанию. Содержание модулей, составляющих школьный курс, изложено на основе положений Конституции Российской Федерации. Приводится текст Конституции с внесёнными поправками 2020 г., а также словарь основных понятий и вопросы для самопроверки.

Авторы пособия – заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор С. М. Шахрай, соавтор (вместе с членом-корреспондентом РАН, профессором С. С. Алексеевым) текста Конституции РФ 1993 г., декан Высшей школы государственного аудита (факультет) МГУ имени М. В. Ломоносова, и А. А. Тедеев – доктор юридических наук, кандидат экономических наук, профессор, заместитель декана Высшей школы государственного аудита (факультет) МГУ имени М. В. Ломоносова.

Пособие подготовлено в соответствии с требованиями действующего Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и Концепции преподавания обществознания в Российской Федерации.

Издание адресовано не только школьникам, сдающим ЕГЭ, но и широкому кругу читателей, которые хотят повысить конституционно-правовую грамотность.

Книга С. М. Шахрая, Астамура Анатольевича Тедеева «Обществознание. Справочник для подготовки к ЕГЭ на основе Конституции Российской Федерации с изменениями 2020 года» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-04-106440-2
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf