12+
текст
PDF

Объем 399 страниц

2022 год

12+

Всеобщая история. Весь школьный курс

текст
PDF
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит весь школьный курс всеобщей истории с 5-го по 11-й класс. Каждый параграф начинается с таблицы, в которой систематизированы основные события и процессы изучаемого исторического периода. Главы разбиты на задания по работе с текстами, сложность которых возрастает с каждой последующей темой. После разделов приводятся задания в формате ОГЭ и ЕГЭ с ответами. Подобная система изложения материала помогает учащимся научиться извлекать информацию из текста, классифицировать факты, устанавливать причинно-следственные связи, а также знакомит с типами экзаменационных заданий и совершенствует навыки их выполнения.Издание соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта и предназначено для подготовки учащихся средних и старших классов к выпускным экзаменам. Книга будет полезна учителям при организации учебного процесса, а также всем, кто интересуется всеобщей историей.

Очень удобно, что весь материал по Всеобщей истории плюс задания собраны в одной книге. Мало кто из учеников возьмется читать пять учебников ( с 5-го по 9-й класс). А когда все в одной книге, то можно изучить материал и проработать задания.

Пособие будет полезно не только для сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Можно использовать для подготовки обучающихся к ВПР, а также учителю для построения урока

Хорошее пособие. Отражены все дидактические единицы из курса всеобщей истории. Но лично хотелось бы больше заданий по истории Древнего мира. Как-то и ФИПИ на этот период истории не обращает должного внимания. Подходит и для ОГЭ и для ЕГЭ.

Достойная работа, аналога нет. Спасибо за работу, для экзамена незаменима. ВСЕ темы из кодификаторов по ОГЭ и ЕГЭ отражены, причем не хаотично, а в системе.

В подготовке к ЕГЭ по истории существовала проблема - отсутствие компактного пособия по всеобщей истории, заточенного на сдачу экзамена. В море информации курса всеобщей истории школьнику лего "утонуть". Пособие хорошо знакомых мне авторов позволяет решать эту проблему с минимальными издержками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит весь школьный курс всеобщей истории с 5-го по 11-й класс. Каждый параграф начинается с таблицы, в которой систематизированы основные события и процессы изучаемого исторического периода. Главы разбиты на задания по работе с текстами, сложность которых возрастает с каждой последующей темой. После разделов приводятся задания в формате ОГЭ и ЕГЭ с ответами. Подобная система изложения материала помогает учащимся научиться извлекать информацию из текста, классифицировать факты, устанавливать причинно-следственные связи, а также знакомит с типами экзаменационных заданий и совершенствует навыки их выполнения.

Издание соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта и предназначено для подготовки учащихся средних и старших классов к выпускным экзаменам. Книга будет полезна учителям при организации учебного процесса, а также всем, кто интересуется всеобщей историей.

Книга Р. В. Пазина, А. Ю. Морозова «Всеобщая история. Весь школьный курс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
399 стр.
ISBN:
978-5-04-171122-1
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
399
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают