Отзывы на книгу «Демон-самозванец», страница 2

yantenna

То, что круто охраняется с использованием навороченной сигнализации и вооружённой до зубов службы безопасности, украсть под силу лишь организации, использующей самые передовые достижения науки и высокопрофессиональных специалистов по изъятию чужой собственности. Главный герой, Леон, как раз из таких профессионалов.

В этот раз нужный объект находился на 22 этаже высотного здания. При входе Леон, выглядевший из-за силиконовой маски, как работающий здесь уборщик, прошёл проверку охраны. Вот тут у меня вопрос появился. Леон входил в здание вместе с тележкой уборщика. Почему охрана довольно основательно проверив личность уборщика, не проверила его тележку, где были спрятаны воровские спецсредства? С точки зрения безопасности, о которой там так пекутся, это необходимо было сделать. Ведь в тележке и бомбу можно пронести.

Ну да ладно, что там дальше. А дальше случился облом, после того как он всё же добыл требуемый объект. И конец бы главному герою пришёл, но украденный объект оказался инопланетным магическим артефактом, который почему-то его спас, перенеся в свой мир (и дальше спасал и защищал).

В стимпанковском мире, куда попал Леон, с дирижаблями и зачатками электричества, шла гражданская война. Так получилось, что Леон попал к одному из главных лиц в этой войне - генералу Грулу - упёртому атеисту и типичному солдафону, который сначала стреляет, потом думает. И хотя Леон появился в тюремной камере у отчаявшегося мага в результате многодневных попыток проведения ритуала по вызову демона, генерала это нисколько не впечатлило: "Ни на миг не поверю ни в богов, ни в демонов, но ничего не имею против твоей забавной сказочки. Для глупцов она звучит достаточно правдоподобно, значит, меньше нежелательных вопросов... У меня есть свое мнение. Думаю, ты просто человек, но человек необычный. Не знаю точно, откуда появился в этой тюрьме, но поведение и, главное, предметы, которые при тебе нашли, подсказывают, что можешь знать многое. Очень многое. В том числе и никому здесь не известное." Генерал не убил Леона только потому, что рассчитывал, что он может быть ему очень полезен. Теперь главному герою придётся служить такому солдафону и выживать в неизвестном воюющем мире.

На войне, как на войне и в книге много внимания уделяется боевым действиям и тому, что с ними связано. Персонажи колоритные, тот же генерал Грул. Интересный мир с намёками на древние тайны. Загадочная вторая половина мира, где есть магия. Сюжетные действия обоснованные и проработанные, уместный юмор. В общем, читать очень даже интересно и увлекательно.

Лично мне книга понравилась, буду читать продолжение, надеюсь там будет не менее интересно. Смущает, что вторая книга серии от другого автора, Каменистого уже знаешь, а что там будет… Надеюсь, переживания напрасны.

Написана очень хорошо. Одна неприятность – сюжет довольно избит (ну оочень сильно). Спасибо автору и надеюсь на его фантазию.!

Книга очеь увлекательная и интересная. Начпл читать и не мог оторваться. Если кто-то хочет прочитать интересеную книгу с захватывающим сюжетом, то эта книга для вас.

Артем Каменистый прекрасный автор, каждый раз с наслаждением читаю его книги. Эта книга не стала исключением. Начало немного затянуто, но в целом впечатление приятное.

Написано о магии и чудесах, но самое заечательное, это динамичный сюжет и нет избытка самой магии. Это сродни хорошему кулинарному шедевру – специи присутствуют, во вкусе различимы, но никакого излишнего количества.

не знаю почему но у меня создалось впечатление, что автор не Каменистый какой то немного другой слог что-ли? Но в целом книга не плохая хотя 18+ понравилась сильнее и серия СТИКС тоже лучше.

Ну, такое. Нельзя сказать, что книга совсем никакая, но нотка какой-то фальши присутствует. Хорошее и динамичное начало книги, в итоге смято россказнями о демоне и игре в «верю-не верю». Далее снова динамичная середина, с похищениями, погонями и интригами… которое в итоге снова по-быстрому сворачивается из-за какой-то болезни. И снова динамичная концовка, которая оставляет большое количество недосказанности. Из-за всего выше перечисленного, как-то не веришь ни главному герою, ни окружающему миру. Все как-то просто, и напряжения не ощущается. Читать можно, но моя оценка на 7 из 10!

Классический авантюрный роман. В лучших, впрочем традициях жанра. Живо напомнил мне капитана Шутника и прочие произведения, ставшие уже классикой)

Герой не бродит, собирая подкустовные рояли, а вполне качественно прописан, его мотивация в любой момент понятна. Сам сеттинг мира выглядит очень многообещающе, посмотрим, что будет в остальных книгах серии.

14 июня 2016
978-5-699-86143-9