Отзывы на аудиокнигу «Риторика»

Очень хорошая озвучка. Голос приятный, чтение размеренное. Паузы ровно там, где нужно. Интонацией выделено всё, на чём нужно сделать акцент.

Риторика ценное и полезное знание для каждого руководителя выше чем среднее звено в любом бизнесе. Много книг про это искусство, но от Аристотеля, это бесценно, ибо идёт из глубины веков, а значит проверено временем. Да, тут нет современных фишек. Но, однозначно, есть нечто большее

Первый раз столкнулся с риторикой, по началу было сложно для восприятия, но затем привык, даже подчеркнул много интересных моментов. Озвучивание очень классное, сразу понимаешь, что человек в теме. 5 за книгу и озвучивание.

Лепота !!!

Даже и не знал , что в то время существовали такие таланты, куплю себе обязательно бумажную книгу Аристотателя и других талантов тех античных времён.

Чтецу 5 баллов из пяти.

пора провести ревизию и переоценку Аристотеля.

слушая эту муть понятно почему Македонский поехал головой.

в целом я бы охарактеризовал книгу как пособие по тому как обустроить государство для хозяйственника и государственника, используя пропаганду)

в целом в школе знания этой книги раскидывают на 11 классов и первые курсы универа)))

как сборник классических знаний, тут конечно есть все.

вероятно можно просто прочитать древних греков вместо обучения)))

Очень замудренно и одновременно ни о чем. Тяжело воспринимается и для современных реалий абсолютно не подходит. Чего либо по настоящему полезного или нового я не узнал.

сначала я думала что риторика это просто красиво говорить, но Аристотель настолько глубоко заходит в философию и психологию, что книга становится кладезем полезной информации. вначале я рекомендую прочитать несколько книг о развитии и общении современных писателей, так учения античности будут более понятны и что удивительно, актуальные и в нашем времени

Прослушал первые 14 минут. И политика, и риторика, и юриспруденция: всё свалено в одну кучу. Но, видимо тогда, 2500 тысячи лет назад для греков такая подача материала была в порядке вещей.

Аристотель - отец логики. Его учение основано на логике. Во времена Аристотеля логика была несовершенна, сей час же она поднялась на более высокий качественный уровень.

Не имеет смысла забивать себе голову тем, что давно уже устарело. Есть хорошие современные учебники по логике, написанные русскими авторами.