Отзывы на аудиокнигу «Женщина третьего тысячелетия (сборник)»

Все книги Антонио Менегетти- это твой духовный рост. Уникальные книги уникального выдающегося человека всех времен и народов! Браво, МАЭСТРО!!!!!!

Менегетти, конечно, очень на любителя, со своей онтопсихологическим учением. Но эту книгу можно рассматривать как своеобразный учебник по лидерству. Для тех женщин, кто имеет талант, цель и желание идти по такому жёсткому пути, возможно, будет полезно послушать в качестве мотивации.

И ещё звезда за изумительного Александра Клюквина)

В книгу грубо и громоздко втиснуты базовые, наиболее распиаренные стандарты бизнес-логики: не жди, действуй, имей план и грамотно распоряжайся средствами. Любой Трейси, Роббинс и др.. расскажут интереснее и глубже. Много метафизики и эфемерности,на грани с мистикой. Нет ни одного примера с настоящей женщины – лидера, я ожидала, как минимум Тэтчер. В этой книге просто соображения автора, как он себе представляет женщину. Образ нечеткий и размытый: она сама зарабатывает; в остальном, она в гармонии с собой: пахнет вкусно, одевается красиво, свет от нее исходит, при этом дети, муж и отношения у нее на втором месте. На первом месте женщины – лидера: идеология с революциями. Плюс книги в том, что для женщин, выращенных для мужа и детей здесь совет- снять паранджу и делать все самой. «Я сама»-как высший приоритет в жизни.

Пожалуй это лучшая книга о становлении женщины. Глубочайшая мысль и феноменальный труд автора, который мне приходилось когда-либо прочесть о роли и потенциале женщины в современном обществе. Женщина разыгрывает театр отношений с мужчиной не замечая того. В книги описаны те нравы, те критерии, которыми должна обладать женщина сегодня. Предвосхищаю, что лишь единицам женского пола это книга понравиться и лишь малая та часть что-либо изменит в себе и её роли в современном действе.

Сбор каких-то базовых постулатов. Никакой глубины труда автора не увидела, хотя пыталась искренне услышать. Более того, автор как будто не может дать четкое умозаключение после цепочки вводных постулатов. Именно про женский аспект почти ничего не дано, а то, что есть или банально или имеет маскулиный оттенок. Часто постулаты с негативным оттенком в сторону женщин: не может, не готова, не удается

Очень странная 4я глава, где автор рассказывает, как должна выглядеть женщина. Какие части тела эротичны, кому надо носить мини,а кому нет. Как пахнет или как должна пахнуть женщина.

Маньячные размышления. Испортило все ощущение от книги. Женщина-лидер, ответственность,анализ стереотипов, а потом такое! очень странно.

Ну и фигня. Холодная, расчетливая книга, где таким чувсивас как любовь, верность, дружба, срчувствие, доброта, искренность отводится место ненужных лишних эмоций. Дочитала до 3 главы и дальше не смогла. Это точно не та книга которую буду рекомендовать. Хотя несомненно в некотрых убеждениях есть высказывания с которыми я абсолютно согласна, например, что денщина не должна быть распущеной, иметь множество непреятных сексуальных связей, должна заботиться о своей чистоте тела и душе.

одна из лучших книг, что я прочитала. рекомендую всем! прослушала просто, второй раз собираюсь слушать с блокнотом и ручкой!

К сожалению, я не учла, когда делала покупку, что аудиоверсия – эта не вся книга, а лишь сборник – краткий обзор, полная версия книги есть на Литрес Читай, вот к ней есть смысл обратиться.

специфическая. очень много раз говориться о силе женщины скрытой внутри нее, но само понятие силы, в чем оно заключается не раскрыто. все сказанное в равной степени можно отнести как к женщине так и к мужчине.

05 августа 2015
2003