12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 30 мин.

1889 год

12+

Другие версии

1 книга
Моя жизнь

Моя жизнь

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

На диске представлено одно из самых сильных произведений А.П.Чехова – повесть «Моя жизнь». Суть повести – духовная жизнь провинциального городка, та атмосфера мнительности, мещанского самолюбия и ложного стыда, которые окружали будущего писателя. «Какая простота, сила, неожиданность; этот серый, обыденный тон, это прозаическое миросозерцание являются в таком новом увлекательном освещении, так близка душе делается вся эта история! Действующие лица ''становятся родными, и их так жаль до слез…» – сказал И.Е.Репин.Даже если Вы читали ее – послушайте эту повесть в исполнении прекрасных русских актеров Олега и Михаила Ефремовых и, знакомая с детства, она заиграет новыми гранями прекрасного слога гения русской литературы.Прочтение на АТВ повести «Моя жизнь» стало последней ролью Олега Ефремова.

В этой книге я нашел для себя и удовольствие и тишину .. , здесь во время прослушивания хочется уединения и тишины .., вообщем хорошая вещь…

Интересный формат озвучки. Переплетаются прошлое и настоящее, текст и реальность, жизни актёра и писателя. Связь времён и судеб сквозь десятилетия.

Очень не понравилась озвучка. Музыка мешает слушать текст. смешано все: Чехов, Ефремов. Я даже не уверена, что все из «Моя жизнь» прозвучало.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На диске представлено одно из самых сильных произведений А.П.Чехова – повесть «Моя жизнь». Суть повести – духовная жизнь провинциального городка, та атмосфера мнительности, мещанского самолюбия и ложного стыда, которые окружали будущего писателя. «Какая простота, сила, неожиданность; этот серый, обыденный тон, это прозаическое миросозерцание являются в таком новом увлекательном освещении, так близка душе делается вся эта история! Действующие лица ''становятся родными, и их так жаль до слез…» – сказал И.Е.Репин.

Даже если Вы читали ее – послушайте эту повесть в исполнении прекрасных русских актеров Олега и Михаила Ефремовых и, знакомая с детства, она заиграет новыми гранями прекрасного слога гения русской литературы.

Прочтение на АТВ повести «Моя жизнь» стало последней ролью Олега Ефремова.

Аудиокнига Антона Чехова «Моя жизнь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2011
Последнее обновление:
1889
Длительность:
3 ч. 30 мин. 14 сек.
Правообладатель:
ИД Равновесие
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip