12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 27 мин.

12+

Другие версии

1 книга
33 лучших юмористических рассказа

33 лучших юмористических рассказа

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В книге представлено 33 лучших юмористических рассказа, вышедших из-под пера блестящих русских и зарубежных писателей.Смех – это одно из наиболее ценных достояний человека, свидетельство его свободы и гарант хорошего настроения. Благодаря этой книге Вы узнаете как и над чем смеялись в разных уголках земли более ста лет назад.Тематика рассказов различна, однако их объединяет величайшее авторское умение подмечать веселое и комичное даже в самых скучно-серых бытовых вопросах, меткость характеристик и легкий слог.В сборник вошли лучшие юмористические произведения А. Чехова, В. Дорошевича, А. Куприна, Саши Черного, А. Аверченко, Е. Зозули, С. Юшкевича, а также О. Генри, Дж. К. Джерома – «королей смеха», творивших на рубеже XIX–XX вв.Антон Чехов– Беззащитное существо– Из дневника помощника бухгалтера– Унтер Пришибеев– Ну публика!– Письмо к ученому соседу– Лошадиная фамилия– ХамелеонВлас Дорошевич– Двадцатый век– Лечение земляникой, клубникой, садовой красной смородиной– Женихи– Легенда о происхождении корсета– Чужие жены– Визитёр без головыАлександр Куприн– Белая акацияСаша Черный– Колбасный оккультизм– Греческий самодур– БуйабесО. Генри– Фараон и хорал– Дайте пощупать ваш пульс!– Алое платье– Тысяча долларов– Чёрствые булкиДжером К. Джером– Как зародился журнал Питера Хоупа– ЧасыАркадий Аверченко– Рыцарь индустрии– Ниночка– Пинхус Розенберг– Лакмусовая бумажка– Праздник любви– Пловец на большие расстоянияЕфим Зозуля– Что людям не надоедает– Как люди скучаютСемен Юшкевич – Дудька забавляется

Отличный сборник! Произведение вошедшие в сборник можно с уверенностью отнести к жемчужинам мировой литературу. Прочитал с огромным удовольствием. Где-то посмеялся от души, где-то сюжет произведения заставил задуматься, где-то было грустно и нисколечки не смешно. Но оставил сборник после себя только позитивные впечатления. Спасибо

В сборнике есть такие рассказы, с которыми я знаком ещё со школьной скамьи, есть с которыми я познакомился совсем недавно. И каждое произведение автора, это новое восприятие действительности. Удивляют, а иной раз просто шокируют финальные сцены. Тонкий юмор, неподражаемая манера написания, стиль, не избитые и абсолютно разные сюжеты. Спасибо за сборник.

Юмор, это неотъемлемая часть нашей жизни. Он добавляет позитива, делает нашу жизнь значительно интереснее, помогает справится с какими то проблемами, с житейскими трудностями. Вот и сборник юмористических рассказы для меня, являются отличным помощником в моей жизни. Читаешь и учишься жить, заново переосмысливаешь ту или иную жизненную ситуацию. К тому же, в них есть и актуальный смысл, и есть чему поручится.

Каждый юмористический рассказ для меня, это своего рода открытие нового автора. Многие из произведений очень короткие, но по содержанию это иной раз, целая жизнь. Есть чему поучиться, есть над чем поразмыслить.

Мой вывод: оцениваю я такой сборник юмористических рассказов на «Пятёрку». Мудро, жизненно, поучительно, написан так, что и добавить уже абсолютно нечего. Один шаг не только от великого до смешного, но и от смешного до великого.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлено 33 лучших юмористических рассказа, вышедших из-под пера блестящих русских и зарубежных писателей.

Смех – это одно из наиболее ценных достояний человека, свидетельство его свободы и гарант хорошего настроения. Благодаря этой книге Вы узнаете как и над чем смеялись в разных уголках земли более ста лет назад.

Тематика рассказов различна, однако их объединяет величайшее авторское умение подмечать веселое и комичное даже в самых скучно-серых бытовых вопросах, меткость характеристик и легкий слог.

В сборник вошли лучшие юмористические произведения А. Чехова, В. Дорошевича, А. Куприна, Саши Черного, А. Аверченко, Е. Зозули, С. Юшкевича, а также О. Генри, Дж. К. Джерома – «королей смеха», творивших на рубеже XIX–XX вв.

Антон Чехов

– Беззащитное существо

– Из дневника помощника бухгалтера

– Унтер Пришибеев

– Ну публика!

– Письмо к ученому соседу

– Лошадиная фамилия

– Хамелеон

Влас Дорошевич

– Двадцатый век

– Лечение земляникой, клубникой, садовой красной смородиной

– Женихи

– Легенда о происхождении корсета

– Чужие жены

– Визитёр без головы

Александр Куприн

– Белая акация

Саша Черный

– Колбасный оккультизм

– Греческий самодур

– Буйабес

О. Генри

– Фараон и хорал

– Дайте пощупать ваш пульс!

– Алое платье

– Тысяча долларов

– Чёрствые булки

Джером К. Джером

– Как зародился журнал Питера Хоупа

– Часы

Аркадий Аверченко

– Рыцарь индустрии

– Ниночка

– Пинхус Розенберг

– Лакмусовая бумажка

– Праздник любви

– Пловец на большие расстояния

Ефим Зозуля

– Что людям не надоедает

– Как люди скучают

Семен Юшкевич

– Дудька забавляется

Аудиокнига Джерома К. Джерома, О. Генри и др. «33 лучших юмористических рассказа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2020
Длительность:
8 ч. 27 мин. 48 сек.
ISBN:
9780880002295
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip