Отзывы на аудиокнигу «Кровь эльфов», страница 2

Можно слушать, начитано хорошо, с расстановками. Буду боагодарен, если озвучат всю серию, облегчает жизнь. Другие чтецы тоже нравятся, но понимаю почему все придерживаются этого.

Ставшая уже классической вселенная ведьмака имеет множество адаптаций. Но именно классическая книжная история стоит у истоков целого мира, наполненного удивительными и захватывающими событиями. Крайне рекомендую!

serz_komarovv

Кровь эльфов — Анджей Сапковский (livelib.ru)

Стал замечать, что обхожу рецензии книг, которые хочу прочитать.

Зная сюжет – мне уже совершенно неинтересна книга. Это уже не первая книга из серии. По идее я должен заинтересовать, как потенциального читателя Сапковского, так и человека забросившего серию (на второй книге)?!

Немного поменялся стиль повествования.

Такое чувство, что автор немного выдохнул и расслабился. Сюжет закручивается и всё чаще автор может запутать, приходится больше включать воображение. Автор может это себе позволить – случайных людей уже здесь нет. Автор начинает заводить ключевых персонажей в глубокие воды и развивать каждого из них. Тот же Геральт немного (что ли) смягчается, показывает всё более широкий диапазон эмоций.

В целом можно сказать, что эта книга немного «просела» относительно, как предыдущих частей, так и последующих. Акцентирую на том, что просела «Кровь эльфов» не по стилю и антуражу, а лишь в сравнении!

Сравнение с сериалом можно забыть. Почему?

Расхождения критические и в книге выходит всё более складно. Теперь, кстати, стало понятно, почему фанаты говорят: «Над историей эльфов в сериале надругались!». Да, надругались и не только тем, что сделали их чернокожими. Эльфы у Толкиена по сути мало чем отличаются от эльфов в Ведьмаке, но... режиссёры сериала Ведьмака так не думают!

Но это даже не самое важное. В книге раскрытие персонажей происходит за внутренними монологами, мыслями и тому подобном, ну а в сериале этого просто нет. После книг вы уж точно не будете ждать выхода сезонов Ведьмака!

Давайте перейдём к названию.

Название говорит о том, что понемногу будет снижаться акцент на Ведьмаке, но не критично, это всё еще сага о Геральте. И я думаю не сильно большой спойлер будет, если я скажу, что Цири еще жива, что она «старшая кровь» и это значит «кровь эльфов» в каком-то поколении...

Если интересно, то иллюстрация  говорит в каком именно поколении.

Понравился тайминг предыдущих книг? Понравится и эта книга!

Специфичного юмора становится больше, а уловить его поможет Всеволод Кузнецов, который феноменально и тщательно подошёл к своей работе над озвучкой всей серии Ведьмака.

В этой части мне показалось, что процентов 80 в книге - это иногда бессмысленные , нудные и очень долгие диалоги между героями. Мало событий и действий, не как в двух предыдущих.

И тем не менее, эта серия мне понравилась.

Было пару моментов , где даже смешно)))

И очень полюбилось , как читает Валерий Кухарешин❤️ жаль, что дальше читает не он.

замечательно написанная фантастическая жизнь с детьми, политиками, и прочая бытовуха… однако решения Главного героя всегда взвешенные, чем и импонируют.

затягивает. чтец хорошо интонирует, но ударения сомнительные. сам текст, как всегда, хорош. рекомендую к прослушиванию всем

Мне понравилась, написано легко, сюжет интересный, озвучка отличная, вообще серия ведьмак необычная и интересна, жаль только что сериал уж слишком сюжетно отошёл от книг.

Отличная книга. Есть все что нужно для крепкого фентези. Яркие персонажи, интриги, магия, фехтование, отношения и многое другое для замечательного время проведения.

Как всегда – на одном дыхании. Огромнейшая благодарность чтецу! Так передать эмоции, интонации, настроение… Живо представляешь себе героев, они реальны.

Великолепный актёр озвучки! После него другие озвучки не могу спокойно воспринимать. Такой завораживающий голос, что не хочется останавливаться слушать)))

18 июля 2019
1994