12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 50 мин.

2003 год

12+

История Голубой планеты

аудиокнига
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

На Голубой планете нет взрослых, она населена детьми, которые делают всё, что им заблагорассудится, и никто не указывает им, как надо жить. Однажды на планету детей приземляется загадочный человек, и начинают происходить чудеса.Прогремевшая на весь мир повесть исландского писателя Андри Снайра Магнасона начинается как невинная сказка и перерастает в философскую притчу о современном мире. Почему нельзя всегда быть счастливым? Хорошо ли, если все желания начнут исполняться? Что такое война? Почему одним всё, а другим ничего?Книга получила рекордное количество наград в Исландии и за рубежом, в том числе Британскую национальную книжную премию, Международную премию им. Януша Корчака, Американскую международную премию «Зеленая планета», а недавно была выбрана лучшей детской книгой в Китае. «История Голубой планеты» издана более чем в 35 странах мира, а также поставлена на сцене в нескольких детских театрах разных стран.

Я впечатлён. Это детская, но очень взрослая книга. Про то, как государство делает из людей винтики, как формирует общественное мнение, про манипуляции поведением. И ещё книга про то, как не потерять человечность в этом грязном мире.

Если искать аналогии с другими произведениями, то по духу книга близка к "Повелителям мух", "Маленькому принцу", "Питеру Пэну".

Очень интересная философская сказка,с глубоким смыслом . Заставит вас и ваших детей задуматься. Сын (13 лет) ,слушал с жадностью ,просил не прерываться на паузы )) От души рекомендую !

Это очень крутая книга, очень познавательная, для детей вообще красота. Книга с глубоким философским подтекстом, который стремиться посеять зерно в неокрепшие умы юных читателей/слушателей правильного отношения к разным вещам, с которыми человек сталкивается на протяжении жизни. Не зря данная книга получила огромное количество различных международных наград. Советую ознакомится.

Книга понравилась, есть над чем задуматься и взрослым, и детям. Послушала сама, теперь хочу, чтобы послушали дети. Думаю, им будет полезно)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На Голубой планете нет взрослых, она населена детьми, которые делают всё, что им заблагорассудится, и никто не указывает им, как надо жить. Однажды на планету детей приземляется загадочный человек, и начинают происходить чудеса.

Прогремевшая на весь мир повесть исландского писателя Андри Снайра Магнасона начинается как невинная сказка и перерастает в философскую притчу о современном мире. Почему нельзя всегда быть счастливым? Хорошо ли, если все желания начнут исполняться? Что такое война? Почему одним всё, а другим ничего?

Книга получила рекордное количество наград в Исландии и за рубежом, в том числе Британскую национальную книжную премию, Международную премию им. Януша Корчака, Американскую международную премию «Зеленая планета», а недавно была выбрана лучшей детской книгой в Китае. «История Голубой планеты» издана более чем в 35 странах мира, а также поставлена на сцене в нескольких детских театрах разных стран.

Аудиокнига Андри Снайра Магнасона «История Голубой планеты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2022
Последнее обновление:
2003
Длительность:
2 ч. 50 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-907085-98-5
Переводчик:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip