18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 35 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Зародыш мой видели очи Твои. История любви

Зародыш мой видели очи Твои. История любви

аудиокнига
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Зародыш мой видели очи Твои. История любви» – первая книга трилогии «КоДекс 1962» (CoDex 1962) одного из самых оригинальных писателей современной Исландии – Сьона.Действие происходит во время Второй мировой войны в небольшом немецком городке Кюкенштадт. В местной гостинице неожиданно появляется заморенный до полусмерти беглец из концлагеря. У него в руках – шляпная коробка, где хранится глина особого замеса, из которой будет вылеплен ребенок. Беглеца прячут в потайной комнатке гостиницы, где его выхаживает горничная Мари-Софи.Книга переведена на тринадцать языков.

Сьон является также автором песен Бьерк, сценарист, поэт. Очень оригинальная книга, любителям произведений Братьев Гримм, точно понравиться! В целом речь идет о Махарале ми-Праге (главный раввин Праги и математик). Согласно легенде, он создал пражского Голема — искусственного человека, который предотвращал антиеврейские выступления. В книге, герой будет создавать его (младенца из глины). Рекомендую к прочтению.

Сьон - удивительный исландский писатель, мастер создания действительно необычных сюжетов. В его уникальных историях реализм переплетается с образами из народных легенд и мифов.

В гостинице немецкого городка Кюкенштадт неожиданно появляется заморенный до полусмерти беглец из концлагеря. У него в руках — шляпная коробка, где хранится глина особого замеса, из которой будет вылеплен ребенок. Беглеца прячут в потайной комнатке гостиницы, где его выхаживает горничная Мари-Софи.

Это первая часть трилогии, названной «исландской 1001 ночью» в рецензии газеты The Guardian. Читается книга взахлеб, от нее невозможно оторваться. Наверное, все дело и в неповторимом языке и стиле автора.

Сцены срывания крыш с домов городка и обнажение тайной жизни его жителей, создания ребенка из волшебной глины, искушений архангела Гавриила (ы), которому приснилось, что он был женщиной, - все это написано каким-то невероятным образом.

Глубокая и оригинальная проза, полная мистики, иронии, невероятных хитросплетений сюжета и написанная волшебным языком, что удалось сохранить в переводе (за что переводчику огромная благодарность!)

По описанию книги ждал от неё большего, автор использует слишком много абстрактных мистических вывертов, которые путают повествование, сам рассказ был уныл и скучен, мне категорически не понравилось, хорошо, что аудиокнига не на 10-20-30 часов

Книга просто восторг. Язык словно сладкий сироп, слушать одно удовольствие. Немного психоделично, но очень необычно и интересно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Зародыш мой видели очи Твои. История любви» – первая книга трилогии «КоДекс 1962» (CoDex 1962) одного из самых оригинальных писателей современной Исландии – Сьона.

Действие происходит во время Второй мировой войны в небольшом немецком городке Кюкенштадт. В местной гостинице неожиданно появляется заморенный до полусмерти беглец из концлагеря. У него в руках – шляпная коробка, где хранится глина особого замеса, из которой будет вылеплен ребенок. Беглеца прячут в потайной комнатке гостиницы, где его выхаживает горничная Мари-Софи.

Книга переведена на тринадцать языков.

Аудиокнига Сьона «Зародыш мой видели очи Твои. История любви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2022
Длительность:
5 ч. 35 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-907483-88-0
Переводчик:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip