Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Ветхий Завет. Творение мира и грехопадение»»

Доступным языком о самом таинственном и сокровенном

Этой лекцией религиовед Андрей Борисович Зубов открывает цикл, посвященный Ветхому Завету. Простым, понятным языком лектор открывает суть таких значимых и таинственных понятий, как сотворение мира, личность Бога и его творения, тайна свободной воли, сущность зла и смысл и последствия грехопадения. Удивительно живая, нескучная лекция! Пробуждает интерес к давно забытым и кажущимся архаичными темам. Будет интересна не только специалистам, но и всем любознательным слушателям!

я потрясена! настолько все доступно, просто и интересно рассказано! настолько увлекательно! и в то же время Андрей Борисович приоткрывает новые двери, в которые хочется заглянуть, погрузиться… в юности, начитавшись Ветхого и Нового Заветов, была так озадачена, возмущена, не согласна… и вот сейчас, уже через десителетия, рассмотренное даже в историческом контексте, исходя не из религиозных доглматов, а ссылаясь на различные первоисточники… все так улеглось и главное, принялось и поверилось. Спасибо. теперь я горячая поклонница Андрея Борисовича.

Как всегда в самую суть вникает

Давно слежу за лекциями Андрея Борисовича. Помогают постичь суть той или иной религии. В данной главе рассматриваются вопросы особенности религии Ветхого Завета, повествования о сотворении мира, почему она не акцентировала внимание на личном спасении?

книга нормальная, но навязчивость приложения, которое раз за разом заново подсовывает именно эту книгу переслушать и требует отзыва раздражает

Огромное спасибо, Андрей Борисович! Не оторваться от лекций, это настоящее наследие! Некоторые переслушиваю, и каждый раз с восторгом!

Очень интересно !

Простым доступным языком , для нас , современных людей рассказано , разложено по полочкам.

Очень рекомендую ! Гарантирую – захочется продолжения и желания узнать больше .

27 декабря 2015
2013