Отзывы на аудиокнигу «Проклятые экономики»

Одна из самых потрясающих книг в семейной библиотеке. История через призму экономики гораздо понятнее, логичнее и правдоподобнее, чем то что преподавалось в школе и универе.

Написана очень живым языком и легка для восприятия как в бумаге, так и в аудиоформате.

Во многом на материале колонок Мовчана в «Снобе». Наиболее ценно то, что обычные исторические факты рассмотрены под непривычным углом. События прошлого обретают закономерности и логику развития, понятные для современного читателя. В общем, сверхгоднота

Местами непростая для понимания на слух, но очень интересная книга. Открыла глаза на происходящее в нашей стране. Я догадывался, что наш ресурс – наше проклятье, но сегодня на миллиметр приблизился к пониманию, почему это так. Рекомендую всем, особенно тем, кто планирует растить детей и внуков в нашей любимой стране. Предупреждён – вооружён

Сказочно интересная книга. Слушатель узнаёт множество экономических моделей мира, начиная от древнего Египта и заканчивая коронакризисом 2020 года. Некоторые данные просто удивляют (как, например, основная статья экспорта древней Руси).

Настоятельно рекомендуется к послушанию всем, кого интересует мировая экономика и история.

Я вижу что за этой книгой стоит серьезный труда течение многих лет. И авторы по большому счету скорее всего правы. Но после прочтения становится грустно. Желаю авторам ошибиться в отношении нашей страны России.

autoreg900759692 Я слушаю мовчана несколько лет. Пока РФ только по наклонной идет.

Была очень далека от экономики, но книга написана таким понятным языком, что читать было одно удовольствие. Очень мало было о России, но я обязательно прослушаю лекции автора в Карнеги-холл. Спасибо, огромное, Андрей, за ваш труд. Подписана на вас на Фейсе, слежу с большим вниманием))).

Материалы, изложенные в данной книге, должны быть без сомнения включены в обязательные программы обучения высших экономических школ постсоветских государств!

Книга – исторически-экономическое евангелие.

Огромная благодарность за фундаментальный труд, прекрасное лаконичное и абсолютно логичное изложение экономических истин авторам и коллективу.

Отдельное спасибо за интонационно правильное и выразительное чтение.

Уникальное по глубине и доступности для широкого читателя исследование экономических взаимозависимостей. Благодарю авторов за этот труд.

Интересно собранна и подытожена инфа. Спасибо авторам! Взгляд на современную Россию сквозь призму временных лет, заставляет даже самых ярых патриотов трезво оценить текущее положение дел.

Есть очень интересные развернутые главы, и совершенно другой взгляд на истоки гражданской войны в США, а также менее интересные. Для общего развития супер!

25 сентября 2020
978-5-17-109321-1