12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 21 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Краткая история российских стрессов. Модели коллективного и личного поведения в России за 300 лет

Краткая история российских стрессов. Модели коллективного и личного поведения в России за 300 лет

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как революции, войны и режимы правления повлияли на психику и модель поведения российского народа? Психология под призмой истории.В своей новой книге знаменитый экономист и колумнист Яков Миркин рассматривает модели российского коллективного и семейного поведения во время войн, революций, реформ, репрессий, кризисов. В чем состоят особенности нашей психологии: как мы отвечаем на риски и вызовы в течение 300 лет? Какую реакцию на стресс из классической триады «Беги, замри, сражайся» мы выбираем? Какие личные и семейные стратегии можно применить в России для экономического роста и процветания в будущем?Перед читателями развернется целая галерея исторических личностей – императоров, полководцев, политиков, ученых, деятелей культуры. Поведение каждого из них является примером определенной реакции на стресс. Эта книга – интереснейшая попытка объяснить историю и современность России с точки зрения психологии народных масс и лидеров.Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Немного знаком со статьями автора, нравится его стиль изложения информации. К сожалению, конкретно эту книгу по содержанию оценить не могу. Приобретал аудиоформат, для прослушивания в машине. Озвучивание не понравилось. Несколько раз пробовал слушать, ставил разные главы - но выключал. Возможно это мое личное мнение, и у других слушателей сложится другое, более благоприятное впечатление). А я буду читать текстовый вариант книги ).

oz_FF1379 мне тоже не нравится озвучка

Автор книги представляет читателю обширное исследование, основанное на анализе исторических событий, психологических и социологических теорий, а также экспертных мнений. Познавательный контент книги дает читателям возможность глубже понять историю стрессов в России, а также их влияние на коллективное и личное поведение россиян.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как революции, войны и режимы правления повлияли на психику и модель поведения российского народа? Психология под призмой истории.

В своей новой книге знаменитый экономист и колумнист Яков Миркин рассматривает модели российского коллективного и семейного поведения во время войн, революций, реформ, репрессий, кризисов. В чем состоят особенности нашей психологии: как мы отвечаем на риски и вызовы в течение 300 лет? Какую реакцию на стресс из классической триады «Беги, замри, сражайся» мы выбираем? Какие личные и семейные стратегии можно применить в России для экономического роста и процветания в будущем?

Перед читателями развернется целая галерея исторических личностей – императоров, полководцев, политиков, ученых, деятелей культуры. Поведение каждого из них является примером определенной реакции на стресс. Эта книга – интереснейшая попытка объяснить историю и современность России с точки зрения психологии народных масс и лидеров.

Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Якова Моисеевича Миркина «Краткая история российских стрессов. Модели коллективного и личного поведения в России за 300 лет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Длительность:
12 ч. 21 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-141992-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip