16+
аудиокнига

Длительность книги 26 ч. 31 мин.

2019 год

16+

Другие версии

3 книги
Узкий коридор

Узкий коридор

аудиокнига
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самое важное о свободе!Авторы международного бестселлера «Почему одни страны богатые, а другие бедные» в своей новой аудиокниге исследуют, как одни страны развиваются и обеспечивают свободу гражданам, а другие впадают в деспотизм или беззаконие. Свобода возникает, когда между государством и обществом, между элитами и гражданами устанавливается хрупкое и постоянное равновесие. Но как им научиться не только конкурировать, но и сотрудничать?Как пройти ведущим к свободе узким коридором, зажатым между деспотизмом и анархией?И почему этот коридор столь узок?Отвечая на такие вопросы, Д. Аджемоглу и Д.А. Робинсон помогают нам понять прошлое и настоящее, а также заглянуть в будущее.Эта книга содержит дополнительные материалы в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.© Daron Acemoglu and James Robinson, 2019© Перевод. О. Перфильев, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Серьёзная работа с анализом исторических переломов. Чтец тоже приятно читает. Книга рядом по уровне «почему одни страны…»

В итоге, советую, интересно послушать

Чтобы политические и экономические институты работали для тебя надо постоянно работать над этим и искать соратников и единомышленников. Главное в этом процессе не заехать в тюрячку или на кладбище.

Саму книгу оценивать не стану. Кто я такой, чтобы оценивать Аджемоглу и Робинсона :) Это просто нужно прочитать любому, кто интересуется общественными науками. (Сначала стоит прочитать «Почему одни страны богатые…»)

Скажу про аудиовариант. Книга начитана хорошо, воспринимается на слух отлично. Простительны неправильные ударения в экзотических словах. НО!!! Склонения числительных, которых в книге очень много, заставляют вздрагивать каждый раз. «Пятиста… шестиста… девятиста…»

Книгу рекомендую.

Прочитана хорошо, не хватает иллюстраций и схем из печатного издания. Содержание ожидаемо превосходно для этих авторов. Пути исторического развития общества за все времена почти по всему миру. Мастрид для экономистов и социологов.

Хорошее продолжение другой работы авторов: why nations fail. Дополняет белые пятна и спорные моменты предыдущей теории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самое важное о свободе!

Авторы международного бестселлера «Почему одни страны богатые, а другие бедные» в своей новой аудиокниге исследуют, как одни страны развиваются и обеспечивают свободу гражданам, а другие впадают в деспотизм или беззаконие.

Свобода возникает, когда между государством и обществом, между элитами и гражданами устанавливается хрупкое и постоянное равновесие.

Но как им научиться не только конкурировать, но и сотрудничать?

Как пройти ведущим к свободе узким коридором, зажатым между деспотизмом и анархией?

И почему этот коридор столь узок?

Отвечая на такие вопросы, Д. Аджемоглу и Д.А. Робинсон помогают нам понять прошлое и настоящее, а также заглянуть в будущее.

Эта книга содержит дополнительные материалы в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

© Daron Acemoglu and James Robinson, 2019

© Перевод. О. Перфильев, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Дарона Аджемоглу, Джеймса А. Робинсона «Узкий коридор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
26 ч. 31 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-127766-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip