Мужчина и женщина. Универсальные правилаТекст

• Бестселлер
  • Хит продаж
Мужчина и женщина. Универсальные правила
Читает Василий Мичков

Читать или не читать вот в чем вопрос?

Все, ну или большинство, людей хоть раз в жизни брали в руки книги по психологии. Как мне сказала одна подруга «вдруг пригодится» (Думай как мужчина, поступай как женщина). И если кто-то и дочитывал эти книги до конца, то только из уважения к автору. Почему? Они на 100 % не применимы к нашей жизни. В чем заключается основной недостаток этих книг? Они все написаны зарубежными авторами, все самое популярное на Западе просто неприменимо к нашему русскому человеку. И получается читать то мы читаем, а пользы от таких книг ни на грамм. За исключением вот этой книги. Когда я ее открыла, то первые страниц 20 вызывали улыбку – поражал сам слог и язык написанного. Тут не будет нудных объяснений все кристально чисто и понятно. Давно не испытывала такого удовольствия от чтения, но вернемся к пользе прочитанного. Здесь есть все от женской логики (что это такое и в чем ее отличие от мужской) до оргазма (опять таки мужского и женского). И главное тут есть ключ к пониманию противоположного пола (именно нашего, отечественного).

Итак, ответ на вопрос читать или не читать? Да, и еще раз да. Почему? Начните с причины «вдруг пригодиться»)

P.S. Не забудьте взять блокнот и ручку – некоторые вещи лучше записывать что бы не забыть))

Впервые пишу заметку о книге, но в этот раз уж очень захотелось. Книга на 5+. Очень актуальна, понятна, по делу, интересно, отвечает на все вопросы. Очень рекомендую. Обязательно перечитаю все книги автора

«Мужчина, гордящийся своей логикой, своей рассудочностью и здравомыслием, представляет собой подобие кристалла. У него все взаимосвязано, все сопряжено, одно выходит из другого, в его рассуждениях все закономерно, логично, понятно, что откуда берется.»

Автор, правда, мужской логикой не заморачивается. Типичная цитата:

"Среди рабочих до 16 лет начали сексуальную жизнь 17 % юношей и менее 2 % девушек, у студентов соотношение 12,4 % против 6,8 %. Можно думать, что подобная статистика обусловлена «зажатостью» женщин, но это не так. Они просто не принимают соответствующих решений, их природа не предполагает принятия решений в этой сфере. Но если в этой сфере наблюдается такая тенденция, разве же не она определяет поведение женщины и в других сферах? Разве нерешительность женщин не обусловлена теми же механизмами, которые определяют их сексуальное поведение? Я думаю, что определяют."

Вот такие интересные выводы:)

По той же логике получается, например, следующее. //Дорогу на красный свет пересекают 20% пешеходов и 2% автомобилей. Можно подумать, что дело в «зажатости» водителей, но это не так. Они просто не принимают соответствующих решений, такова их, водителей, природа. А раз такая тенденция наблюдается на дорогах, то что у автолюбителей творится в других сферах жизни? Я думаю, что творится. // :D

Над вычиткой текста автор тоже не корпел.

А статистика в книжке обходится без ссылок на источники, что добавляет таинственности повествованию, но снижает убедительность и достоверность.

Ставит на место мозги

Перечитала много книг из серии «как выйти замуж», «как встретить мужчину мечты», но ни одна из них не дает представления и понимания о здоровых, зрелых отношениях. Поняв, что мои текущие отношения «те самые» и придя к пониманию того, что я хочу не просто наслаждаться ими, но сознательно над ними работать, укрепляя и развивая, я по рекомендации друзей обратилась к книгам Курпатова. Это издание помогает лучше понимать друг друга, задуматься над неочевидными вещами, действовать разумно и рационально. Особенно полезно для девушек, с нашей эмоциональностью, неуверенностью и прочими «заскоками». Очень рекомендую.

автор очень легко и понятно описывает психологию мужчин и женщин. и раскрывает причины и следствия поведения полов. я не думала, что у мужчин тоже хватает головной боли)))

прочла 5 книг автора

Легко читается, актуально. Советую. Помогает задуматься над многими действиями и мыслями. Автор известный в РФ.

Автор скачет по областям, в которых он ничего не смыслет, где выдает перлы, вроде «мозг работает всего на 10%». Это сразу вызывает вопросы и отталкивает от книги, как и стиль письма – написано будто сказку ребенку рассказывает. Но это он и сам признает и ссылается на притчи, сказки итд. Впринципе, книга и есть просто сказка придуманная автором с спорными суждениями, взятыми с потолка. Если вам интересно взглянуть на мир глазами Курпатова, то смело берите. Может вы знаете его и любите, или вам просто интересно узнать как выглядит мир глазами другого человека. Лично я осилил только треть книги и понял, что это не моё. Но, в целом, и плохой книгу не могу назвать, девушки в комментах так вообще в восторге от неё)

ожидала большего. не нашла того что искала в ней. очень много каких-то иносказаний и аллегорий, мешающих уловить смысл...................... ..

Местами автор забавно перегибает в своём представлении о желании женщины прогнуться под настоящего мужчину и про ее биологическую неспособность принимать решения. В остальном – познавательно.

Прочла быстро-буквально за два дня. Читается легко, но ощущения после книги смутные. Взгляд на лиц мужского и женского пола разделяю отчасти, с многими вещами не соглашусь от слова «совсем», этого же мнения придерживается и мой муж, который своего отражения в данной книге также не нашел. рекомендовала бы к прочтению? скорее нет,чем да.