Отзывы на аудиокнигу «Исправь своё детство. Универсальные правила», страница 2

Очень понравилась. Сколько не читала разных книг по психологии, но всегда возвращаюсь к Курпатову. Доходчиво, на примерах. Книги прощают до глубины души. Конкретно эта задела насколько раз… Слезы… Рекомендую послушать.

Как всегда книги курпатова интересно читать и слушать. Книга для детей, ставших взрослыми и не нашедшими в себе сил простить родителей . Исцеляющий эффект сопричастности

Вроде бы ничего нового, но как-будто какой-то процесс в голове запустился. Мне приснился сон, где я выкрикиваю маме все свои обиды, все, что я не могу забыть и простить. И вижу ее лицо: растерянность, испуг, непонимание. Она этого не помнит, и ей очень жаль. Проснулась с комом в горле и.... облегчением. Спасибо Андрею Курпатову, Василию Мичкову и Литресу за эту и другие книги. Моя подруга сказала, что ей Курпатов «не заходит». Да, наверно. У всех по-разному. Мне «заходит» на все 100%. Спасибо!

Обязательна к прочтению или прослушиванию всем, кто ощущает патологическое чувство вины, недовольство собой или неуверенность.

Книга хорошая, освещает причину комплексов, неуверенности в себе. Было познавательно узнать, что пихика ребенка начинает формироваться на 5м месяце беременности. Книга не помогает решить описанные проблемы, а только освещает. Ощущение что была небольшая реклама личной терапии автора. Поэтому оцениваю, на 4ку.

В целом книга мне понравилась, но есть одно НО из-за которого я начала читать книгу…Полностью согласна с одним из отзывов, ни одного инструмента, как с этим всем работать….. только лишний раз убедилась, что да, все что описано в книге, все так и было и так и есть. А как не быть такой для своего ребенка, я не нашла ответа…

Мне не очень понравилась книга. Идея понятна, книга больше для тех, у кого напряжённые отношения с родителями. Я уже прошла этот этап. Но в книге много интересных случаев из практики, полезно было про сексуальность и про то, почему детям нельзя спать со своими родителями.

Есть интересная информация на тему откуда проблемы и даже какие но ничего нет по теме как это излечить.автор часто ссылается на Фрейда. Прослушав книгу почерпнула может 1-2 инсайта для себя новых. Не понравилась книга к сожалению принимая во внимание какие шикарные отзывы тут. Какие то примеры, что то из работ от Фрейда и личные размышления. Р

Отличная книга. На многое открывает глаза, дает понимание обычных вещей, и снимает ожидание что что-то может быть идеально. А ведь и не нужно) После становиться свобнее и легче. Думаю каждому полезно её послушать

Книга ни о чем.просто банальное описание ситуаций и каких- то моментов, о чем уже давно известно, не известно, как с этим бороться. Проработка, но об этом писать никто не будет, да и индивидуально. Так что, книга, одна из…

23 апреля 2018
2006