Отзывы на книгу «Три желания для художника», страница 3

Inmanejable

Шая, юная джинния, завалила выпускной экзамен. А диплом получить ой как хочется. Вот и ввязалась в авантюру, предложенную недоженихом своим. Теперь у неё есть только один выход: получить три желания у художника. Сложность в том, что этот художник джинов ненавидит, и многие остались ни с чем. Но юная Джинни так просто не сдаётся. Очень милая и забавная история получилась. Неспешно, понемногу, то тут то там Шая начинает приручать этого талантливого парня. Но и он не жалеет приручаться. Так что с шутками и под4олками они начинают сосуществовать. И так незаметно вошли в жизнь друг друга. И влюбились. Не прям сразу, а сначала очень хорошо друг друга узнали. Открыли свои мечты и страхи. А какая сцена с рисованием на спине. Потрясающе. И вообще Шая так восхищалась талантоом Лео. Книга определено должна иметь хотя бы несколько иллюстраций. Но не все может быть гладко. Драма была. Что радует буквально в последней главе. И все сразу наладилось. Очень понравились главные герои, понравился Энди и семья Шаи. Хоть последних и было мало, но сразу видно, что они очень сильно любят свою маленькую И я бы не отказалась прочитать истории и о братьях. Кажется мне, что и их «поиск любви» окажется не без курьезов, как и к сестрички.

JuTy

Очень забавная история, хороший пример романтического фэнтези. Здесь в мире сосуществуют джинны и люди. Джинны творят магию, использую божественную энергию, которую выделяют люди, за что и исполняют желания тех. Но иногда, как и в любом обществе, состоящем более чем из одной расы, между народами возникают разногласия.

В сюжете как раз и затронут конфликт человека и джинна. Лео, талантливый художник, много лет ненавидит джиннов, но обладает огромной божественной энергией. Чтобы ее получить, какой-либо джинн должен исполнить три его желания, но Лео, разумеется, на контакт не идет и всех потенциальных нахлебников из своего дома выживает. Героиня - чистокровная джинния. И заниматься хочется именно исполнением желаний, но, вот незадача, сдачу экзамена она проваливает. Ей приходится пойти на договор с одним приставучим ухажером: она раскручивает Лео на три желания и получает диплом либо выходит за этого противного ухажера замуж. И девушка решает рискнуть.

Очень интересно было наблюдать за героями, ведь они по закону должны проживать в одном доме (хотя не очень поняла, зачем такое условие нужно и почему Лео не мог ее просто выгнать). Книга о любви, так что было приятно расслабиться с такой просто и ненавязчивой историей, к тому же смешной, милой и местами просто задевающей за душу.

Queen_Gerda

Единственный джинн, о котором я читала до этого, - джинн из Аладдина. Читать о таких экзотических существах в таком нестабильном жанре как женское фэнтези было откровенно боязно. Был уже давным-давно неудачный опыт. Но то ли мне в кои-то веки захотелось именно такого, то ли "Настоящие друзья", прочитанные у Левковской давным-давно, все-таки выдали на автора карту доверия. И это доверие оправдалось.

Первое, что стоит уяснить перед прочтением, это Сказка. О юной и непосредственной джиннии, об озлобленном и ехидном художнике, о маячащем на заднем плане недоженихе и куче стебных, милых и слегка драматичных ситуаций.

Второе, все же это женское фэнтези с типично развитой любовной линией (ни для кого же не спойлер, чем все заканчивается в таких историях, верно?).

И третье, читать интересно. Здесь нет посягательств на высокое, нет желания подать свое видение за первую истину. Это просто очень милая история, с которой я очень замечательно провела ленивый день.

laneka

Автор написала необычный мир, где сосуществуют джинны и люди. У первых есть магия, но, чтобы она работала, нужна божественная сила, которой наделены вторые. И джинны получают эту силу путем заключения договоров на исполнения 3 желаний людей. Вчерашняя студентка завалила экзамен и не видать ей теперь диплома. Но один хитрый ухажер предложил ей сделку – она должна выполнить желания некоего художника и благодаря этому получить диплом или вопреки своему желанию выйти замуж.

Из минусов: Для большинства джиннов люди – существа второго сорта, их используют как батарейки. И только в семье Шаиры не согласны с этим (видимо в угоду сюжету) Сама девушка говорит о том, что хотела бы работать с детьми, но в повествовании никакими поступками это отражено не было. И до самого конца книги она так и не вспоминала об этом. Первый найденный мной книжный ляп – в первом моменте с дверью, глазка в ней не было, во втором он резко появился.

Плюсы: Очень приятное и легкое повествование, забавными были споры и подшучивания между героями, было сложно оторваться. Книга наполнена творчеством – увлекало описание картин, которые рисовал Леонардо. Главная героиня сладкоежка (даже вместо материальных благ создает сладости)) и это было очень заразительно)

Все мы знаем, какой у таких книг финал, но это нисколько не умаляет удовольствия от прочтения данной книги. Буду знакомится с автором дальше.

TurnaevaViktoriia
   Первый раз я читала эту книгу несколько лет назад, и в памяти осталось только приятное впечатление о прочитанном… поэтому сюжет я для себя открывала снова. И совсем не зря!
   Второй раз я прочитала эту историю несколько дней назад и у меня до сих пор звучит в голове слово «МАЛО!». Несмотря на то, что эта книга пухляш, мне хотелось побыть с героями хоть чуть-чуть больше…
   Мне понравилась упёртость главной героини, которая шла напролом к своей цели. Да и герой симпатяга! А уж их пикировки вообще прекрасны)))
   Было классно наблюдать, как наша косячная джиния уживается на территории художника, не любящего их расу. И как ненависть постепенно уступает своё место дружбе… хотя пол истории меня мучал вопрос: почему героиня сразу не сказала своему художнику условия сделки…
   И я не могу не сказать про кучу классных братьев девушки! Какие они все классные)

LucianiSpookish

5 братьев, один из которых близнец. Ишвари, которые очень ценный ресурс и не должны жениться на ком-попало. Легкий, приятный сюжет. Легко читаемая подстава, за которой не менее интересно наблюдать. Никаких идеализированных леди и идеальных мужчин, которые не ошибаются. Но джинны и люди, которые эти ошибки исправляют. Милые родители, зашита старших братьев, с которыми наша гг постоянно ругается. Интересный дефект: невозможность наколдовать все, что связанно с материальными благами. И художник Леонардо, у которого синее мерцание, когда приходит вдохновение и который умеет управлятся со своей силой. Мне вот уже страшно, что делать, когда книги А.Левковской кончатся. Так что растягиваю удовольствие и перемешиваю с другими. Пока такой легкости и естественности не встречалось. Хотя, может, просто плохо искала.

terpsichoro

Очередная история любви в жанре фэнтези прочитанная за последнее время. Но тут автор подошла к исполнению довольно оригинально и тут главная героиня - джинния, а вот герой - простой человек, но наделенный уникальным талантом художника. А еще он джинов ну совсем на дух не переносит, потому что его отца джинесса увела от семьи, а мать от страданий быстро угасла и скончалась. Наша джинесса не особо удачлива, потому что не может нормально исполнять материальные желания. У нее и монеты получаются исключительно шоколадные и дом пряничный. И диплом она получить не может, но тут ее недожених, которого она терпеть не может, предлагает ей контракт, по которому она должна раскрутить недоступного художника на 3 желания или же выйти за этого недожениха замуж (в случае неудачи). Уламывания и вообще совместное проживание героев оказалось довольно милым. И вообще, их взаимоотношения произвели на меня приятные впечатления, а заварушка, которая образовалась в конце, оказалась довольно любопытной и интересной.

SafMargo

Не назову себя знатоком ромфанта, но на моей памяти встретилась первая книга про джиннов. И оказалась довольно интересной. Необычный мир, где джинны живут, можно сказать, бок о бок с людьми. О том как у них это получается, какие тайны хранят оба народа. Легкая, местами забавная, местами немного печальная история любви талантливого художника-человека и молоденькой неопытной джиннии. Нет в ней мирового злодейства, от которого нужно срочно всех спасать. Нет и мега- и супер - героев, от одного взгляда которых враг бежит с поля боя или падает замертво. Есть контракт, который жизненно необходим Шаире, чтобы не попасть в лапы ненавистного "жениха". Есть художник Лео - неимоверно талантливый, а потому обладающий практически безграничным запасом божественной силы, так необходимой джиннам. И все бы ничего - что могло быть сложного в том, чтобы исполнить три желания. Вот только маленькая загвоздка - художник на дух не переносит джиннов. Но "врагу не сдается наш гордый "Варяг"" и Шая принимается за дело. Выросшая в кругу пяти братьев, она вполне может справится со строптивым Лео. Но "беда" пришла откуда не ждали (хотя как по мне - это сразу стало понятно едва Шая увидела художника). Но хорошо, что хорошо кончается, даже тогда, когда кажется, что надежды уже не осталось. Какой-то сильной линии в этой истории нет. Все относительно ровно, спокойно. Но между тем сами отношения героев далеки от спокойствия и, возможно, именно это не дает уснуть над книгой.

Margosha18

Если охарактеризовать это произведение одним словом, то это будет "хорошо", или "весьма неплохо". Очень много положительных фактов здесь можно найти. Итак мы имеем семейство джинов, в котором есть сыновья (весьма успешные по жизни молодые люди) и единственная всеми любимая дочь (не очень успешная и удачливая, но от этого ее меньше не любят). Героиня мне была симпатична на протяжении всей истории тем, что в любой жизненной ситуации не унывала, а искала выход, а если не находила, то старалась найти положительные аспекты в сложившейся ситуации. Герой, как говорится, у нас "простой смертный", да только не совсем, он очень талантливый художник, у которого избыток энергии, которая так нужна героине, а делиться он не хочет, вот на фоне всего этого наши герои знакомятся, она пытается "раскрутить" его на три желания, а он всеми силами сопротивляется, у него есть причины ненавидеть джинов. Вот здесь и зарождается их дружба, а потом любовь... как появляется дружба вроде понятно, а вот появление любви я не заметила. Только дружили, а уже в постели оказались, ну, конечно, не совсем в постели, но это не существенно. Это уже небольшие минусы пошли. Мир, описанный автором не совсем магический, вернее это своего рода "сэндвич", где одна половина маги и джины, а другая простые люди, и это существование не всегда происходит гладко и мирно. Здесь затронут один из конфликтов между джинами и людьми, главными персонажами которого становятся наши герои. Вообще героев в книге не много и оттого, описываемый мир не особо понятен, но когда следишь за развитием отношений главных героев всё остальное кажется незначительным. Из второстепенных героев, которые особо отличились стоит отметить братьев героини (на минуточку у неё их пятеро, поэтому-то справиться  с одним художником ей не составило особого труда) и друга героя, который больше, чем друг и, который сыграл не последнюю роль в отношениях героев. В книге присутствует небольшой драматизм, ну, и конечно же счастливый финал. Это хороший пример удачливого романтического фэнтези с уклоном именно на любовь, просто очень милая история про джинов, мне они ещё не попадались, да и художники в данном жанре встречаются не часто.

Marvolo

Легкое, ненавязчивое чтиво. Обожаю читать такие вещи, когда мозг орёт, что он устал, и ему требуется перезагрузка.

В мире джиннов и людей первые обладают огромными возможностями – они могут практически всё. Но вит силы, которые нужны на исполнение желаний, есть только у людей, причем чем более творческий человек, тем больше таких сил у него есть. Между людьми и джиннами заключён договор – за выполнение желаний людей джинны часть этой силы забирают себе.

Юная (она только вот справила совершеннолетие) джинния Шаира с успехом провалила выпускной экзамен в университете, и её недожених (ибо Шая всеми руками и ногами от него отбрыкивается) предлагает ей сделку: или она выходит за него замуж, или убеждает одного строптивого художника загадать три желания и получает желанный диплом. Замуж ей не хочется, а вот диплом – очень даже, поэтому Шаира соглашается, недолго думая. Практически сразу выясняется, поэтому многие джинны возвращались от этого художника, несолоно хлебавши – Леонард терпеть не может джиннов и принципиально не согласен загадывать желания. Но разве это остановит Шаю?

Приятный, не изобилующий розовыми соплями ромфант. Мне очень понравился слог автора, и даже действия героев не вызывают желания побиться головой о стену, хотя обычно при чтении подобной литературы ну очень сильно хочется.

06 января 2017
978-5-699-93674-8