Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 195 страниц

2023 год

12+

Норвежские мотивы. Разрезной жаккард. Вязание на спицах

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительная техника кругового вязания на спицах «разрезной жаккард», которой посвящена эта книга успешного блогера, популяризатора скандинавского вязания Анастасии Лайт – привычна и невероятно популярна в скандинавских странах, но пока мало знакома мастерицам в России. Ее многочисленные преимущества, несомненно, стоят того, чтобы изучить все тонкости и секреты и подняться на новую ступень в мастерстве вязания.Техника «разрезной жаккард» настолько проста, что, освоив ее, вязать узоры прямыми и обратными рядами вы больше никогда не станете!Вязать мотивы и узоры поворотными рядами намного сложнее и медленнее. При провязывании изнаночных рядов постоянно приходится сверяться со схемой и соответствием с ней лицевых петель. Скорость вязания замедляется. Чтобы облегчить и ускорить процесс, и был изобретен метод вязания разрезного жаккарда по кругу на чулочных или круговых спицах, которым пользуются норвежские мастерицы на протяжении многих лет.Вязаное полотно получается безшовным, замкнутым, без кромочных петель, работа выполняется только в одном направлении, по лицевой стороне, даже самый сложный узор или орнамент всегда перед глазами, в нем практически невозможно запутаться.Книга полна не только подробными инструкциями по технике вязания, а проиллюстрирована схемами и фотографиями процесса работы и готовыми авторскими проектами со знаменитыми орнаментами Сельбу, Сетесдаль, Фана, Восса.Вы узнаете много интересного о традиционных скандинавских узорах, сможете научиться вязать изделия с норвежскими мотивами по мастер-классам, представленным в книге, и начать создавать собственные уникальные вещи.Такую красивую одежду, связанную вручную с любовью, вы будете передавать своим детям и внукам как семейную ценность.

Входит в серию "Звезды рукоделия. Энциклопедия инноваций"
Все книги серии

Очень не удобно , смотреть с телефона.


Обычно распечатываю книги . А здесь и информации толком нет, и еще нигде не воспользоваться кроме телефона.


Однозначно не рекомендую.

"Норвежские мотивы. Разрезной жаккард. Вязание на спицах" - это источник вдохновения и экспертное руководство для вязания с использованием разрезного жаккарда и норвежских мотивов. Книга представляет широкий спектр моделей, от варежек и перчаток до свитеров и аксессуаров, все с уникальными и красивыми узорами.


Одно из главных достоинств этой книги - ее качественное и подробное объяснение техники разрезного жаккарда. Авторка предоставляют ясные инструкции, шаг за шагом, что помогает даже начинающим вязальщицам освоить эту сложную технику. Кроме того, книга содержит полезные советы и рекомендации по выбору пряжи, спиц и других инструментов.

Замечательная книга для всех любителей вязания. В ней представлены красивые и оригинальные узоры, которые вдохновлены норвежским фольклором и природой. Книга содержит подробные описания и схемы вязания, а также полезные советы по выбору материалов и инструментов. Минус одна звезда за то, что скачать нельзя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительная техника кругового вязания на спицах «разрезной жаккард», которой посвящена эта книга успешного блогера, популяризатора скандинавского вязания Анастасии Лайт – привычна и невероятно популярна в скандинавских странах, но пока мало знакома мастерицам в России. Ее многочисленные преимущества, несомненно, стоят того, чтобы изучить все тонкости и секреты и подняться на новую ступень в мастерстве вязания.

Техника «разрезной жаккард» настолько проста, что, освоив ее, вязать узоры прямыми и обратными рядами вы больше никогда не станете!

Вязать мотивы и узоры поворотными рядами намного сложнее и медленнее. При провязывании изнаночных рядов постоянно приходится сверяться со схемой и соответствием с ней лицевых петель. Скорость вязания замедляется. Чтобы облегчить и ускорить процесс, и был изобретен метод вязания разрезного жаккарда по кругу на чулочных или круговых спицах, которым пользуются норвежские мастерицы на протяжении многих лет.

Вязаное полотно получается безшовным, замкнутым, без кромочных петель, работа выполняется только в одном направлении, по лицевой стороне, даже самый сложный узор или орнамент всегда перед глазами, в нем практически невозможно запутаться.

Книга полна не только подробными инструкциями по технике вязания, а проиллюстрирована схемами и фотографиями процесса работы и готовыми авторскими проектами со знаменитыми орнаментами Сельбу, Сетесдаль, Фана, Восса.

Вы узнаете много интересного о традиционных скандинавских узорах, сможете научиться вязать изделия с норвежскими мотивами по мастер-классам, представленным в книге, и начать создавать собственные уникальные вещи.

Такую красивую одежду, связанную вручную с любовью, вы будете передавать своим детям и внукам как семейную ценность.

Книга Анастасии Лайт «Норвежские мотивы. Разрезной жаккард. Вязание на спицах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
195 стр.
ISBN:
978-5-04-177115-7
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
195
Правообладатель:
Эксмо