Отзывы на книгу «Джентльмен в Москве»

Истории про Метрополь интересные. Есть моменты, которые трогают до глубины души. Но в целом, конечно, немного комично и неестественно представлен русский дворянин. Иногда довольно смешно выглядят эпизоды с описанием изнанки которых сложно справиться иностранцу-писателю.

Роман не интересный.С трудом дочитала до конца.Сюжет слабый,совершенно фантастический,хотя,как мне показалось,автор задумал его как реальный.Ни один герой романа не понравился,ни сочувствия,ни интереса не вызывали.Действия нет,очень затянуто.

Удивительная тоска… Ощущение, что я читаю распорядок дня ничем не примечательного персонажа. С трудом преодолевала каждую страницу в надежде постичь открывшуюся иностранцу новую мысль о русском человеке. Но нет. На мой взгляд, книга не для нас

То ли очень хорошая стилизация, то ли тщательно подобранный набор штампов, короче, качественная поделка а ля рюс с попыткой анализа истории

Роман нетянет ни на фентази, ни на реализм. Изложение пресное, ни капли иронии, никакой философии. С точки зрения литературного языка тоже очень среднее, мягко сказать, впечатление.

Сначала я восприняла эту книгу как фэнтези. Что может написать американец о России? А потом увлеклась. Заинтересовалась. Образ графа по принципам и поведению очень напоминает Фандорина. С каждой страницей читать все интереснее и интереснее. Книгу это я увидела в Лиссабоне. Она лежала на стенде бестселлеров. Приятно, когда пишут о России . Ещё приятнее, когда-то ней читают.

Книга примечательна своей идеей.

Граф, в один миг потерявший все имеющиеся блага и вынужденный стать официантом в отеле.

Новые гости, работники отеля, возможно главный герой так никогда и не обратил был на них внимания, но судьба уравняла его с простыми людьми. Очень понравился характер главного персонажа, его умение адаптироваться к совершенно непривычным условиям.

После легкомысленного утверждения о том что Русским классикам не хватает воображения ( примечание автора #32) очень хочется надеяться что этого автора буду читать через пару сотен лет, так же как и « лишенных воображения» ))))))

Когда я поняла, что дочитала книгу, чуть не разревелась, что она закончилась! Хотелось мне её читать и читать дальше.....

Лучшее, что держала в руках последние пару лет!

Трогательная, несколько сентиментальная книга, полная философских рассуждений и изысканных сравнений. Не забыто, тем не менее, и живое действие, и яркие события.

14 ноября 2017
978-5-04-088790-3