16+
текст
PDF

Объем 179 страниц

2019 год

16+

Секреты шеф-поваров

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Сегодня шеф-повара модных ресторанов стали чем-то вроде новых рок-звезд. Они успешны и креативны, глядят на нас с телеэкранов и обложек журналов, небрежно демонстрируя виртуозные приемы кулинарного искусства. Встать вровень с ними, богами кулинарии, – задача в принципе вполне реальная. Можно окончить приличную кулинарную школу, потратить несколько лет на стажировки в фешенебельных ресторанах – и вы получите полное право говорить, что умеете готовить не хуже заправского шефа. Но этот путь подходит далеко не всем.Вместо этого популярный фуд-блогер Алексей Онегин предлагает вам свою новую книгу. В ней он раскрывает секреты, которыми поделились с ним профессиональные шефы. Вы не только найдете здесь оригинальные рецепты, но и сможете взять на вооружение некоторые навыки, технологии и приемы, позволяющие готовить быстрее, вкуснее и с меньшими усилиями. Все техники сопровождаются очень понятными фотографиями. Книга полезна всем, кто хочет совершенствовать свои кулинарные умения и даже создавать собственные уникальные рецепты.

Чуть больше года живёт у меня уже это во всех отношениях приятное издание. Бумажный экземпляр удобного формата, добротная твердая обложка и достойного качества страницы, живописные авторские фотографии; держать в руках, открывать, листать, читать – уже удовольствие)


Заявленные «секреты шеф-поваров» – это не просто громкие слова, кинутые ради привлечения аудитории. В книге собраны практические, обоснованные, логичные, на самом деле облегчающие и обогащающие кулинарную жизнь подсказки, советы, рекомендации, пояснения, которые приправлены щепоткой ярких и свежих рецептов и непринужденной стилистикой автора. Материал удобно структурирован, подача его вдохновляет на собственные вкусные эксперименты)

Я прочла сначала залпом, бегло, устроив полезный «ликбез» и напомнив себе некоторые пункты накануне собственного дня рождения. Потом и сейчас книга лежит под рукой, всегда готовая к услугам) Перечитывалась, как целиком размеренно, так и частями. Нет, это не сборник рецептов, это даже лучше! Работающие нюансы и лайфхаки, о которых редко кто пишет в рецептах: как организовать пространство на кухне в свою пользу, как вести себя с мясом и рыбой, как пожарить вкуснейшее филе на сковороде на ресторанном уровне и выше, как, играючи, оттенять текстуры и вкусы привычных и не очень продуктов и другие «мелочи»…

Здесь не встретишь надменного менторства, это ненавязчивая беседа с автором за бокалом красного или чашечкой ароматного кофе :) Внимательный и вдумчивый читатель старшего поколения с немалым опытом домашней кулинарии (моя бабушка, любившая нырять в классику «… о вкусной и полезной») нашел в книге много для себя интересного, свежего, даже часть прежних взглядов пересмотрел и, не откладывая, воплотил в жизнь пару рецептов, даже добыл нетривиальный ингредиент – корень сельдерея!


Если кратко: must-have-книга, и это при том, что на момент её приобретения частью описанных в ней подсказок я уже активно пользовалась)

Редко попадают в руки подобные руководства по кулинарии.Отлично написано огромный объем информации,который не нагружает,а наоборот,упрощает понимание процессов описаных в книге.

Обожаю этого кулинара ) Шикарно подаёт блюда , доступно объясняет , интересно рассказывает . У него ещё есть классный блог . Читать – одно сплошное и вкусное удовольствие !

Книга хороша сочными, яркими фотографиями, наполнена подробными инструкциями и не утратила очаровательности от описания процесса приготовления блюд. Здесь действительно множество поварских секретов и лайфхаков.

Не первый год читаю страничку Алексея и на данный момент это единственный ресурс, рецепты с которого без исключения и безусловно нравятся. Книжку покупала при этом с изрядной долей скептицизма, так как по большей части книжки от «блогеров» до этого расстраивали, даже если исходные блоги были неплохи. В данном случае приятно удивили и оформление, и подача, и содержание. Все с одной стороны и просто, и интересно. Думаю, в бумажном варианте книга станет хорошим подарком тем, кто любит готовить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня шеф-повара модных ресторанов стали чем-то вроде новых рок-звезд. Они успешны и креативны, глядят на нас с телеэкранов и обложек журналов, небрежно демонстрируя виртуозные приемы кулинарного искусства. Встать вровень с ними, богами кулинарии, – задача в принципе вполне реальная. Можно окончить приличную кулинарную школу, потратить несколько лет на стажировки в фешенебельных ресторанах – и вы получите полное право говорить, что умеете готовить не хуже заправского шефа. Но этот путь подходит далеко не всем.

Вместо этого популярный фуд-блогер Алексей Онегин предлагает вам свою новую книгу. В ней он раскрывает секреты, которыми поделились с ним профессиональные шефы. Вы не только найдете здесь оригинальные рецепты, но и сможете взять на вооружение некоторые навыки, технологии и приемы, позволяющие готовить быстрее, вкуснее и с меньшими усилиями. Все техники сопровождаются очень понятными фотографиями. Книга полезна всем, кто хочет совершенствовать свои кулинарные умения и даже создавать собственные уникальные рецепты.

Книга Алексея Онегина «Секреты шеф-поваров» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
179 стр.
ISBN:
978-5-04-091513-2
Общий размер:
39 МБ
Общее кол-во страниц:
179
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf