0+
текст
PDF

Объем 58 страниц

2021 год

0+

Развиваем межполушарное взаимодействие

текст
PDF
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Межполушарное взаимодействие – это основа для осуществления деятельности психических функций. Правое полушарие отвечает за образное мышление, левое – за логическое. Оба полушария должны работать координированно, и если это происходит, можно говорить о стабильности переноса информации из одного полушария в другое, а следовательно, о единстве работы мозга.В пособии представлены упражнения на формирование межполушарного взаимодействия – рисование двумя руками одновременно, а в ряде заданий расширены возможности рисунков с помощью нейропсихологических или игровых приёмов. Кроме того, предлагаемые упражнения станут отличной профилактикой дислексии (расстройство развития навыка чтения) и акалькулии (расстройство развития математических навыков).Пособие адресовано дошкольникам, их родителям, воспитателям ДОУ, но может использоваться и учащимися начальных классов и послужит профилактикой школьных трудностей, а также поможет ребёнку весело и интересно провести время.

Давно пользуюсь пособиями Соболевой, очень ими довольна. Книги содержат множество интересных и полезных заданий на внимание, память, логику. Активно применяю пособия на занятиях по подготовке к школе, на уроках скорочтения, в коррекционной работе. Гармонизация межполушарных связей тоже важна для развития когнитивных способностей дошкольников и учеников младших классов. Теперь все в одной рабочей тетради – очень удобно!

Классное пособие, некоторые приемы знала еще до знакомства с книгами автора (например, хлопать по макушке и массировать живот одновременно мы пробовали еще в детстве)), частенько пользуюсь ими на логопедических занятиях. Межполушарное взаимодействие определяет все наши действия в жизни, и развивать его надо как можно раньше.

У А.Е. Соболевой много интересных книг, смело можно рекомендовать все - и родителям, и воспитателям, и учителям начальной школы для привнесения в процесс обучения полезных игровых моментов.

В настоящее время нейропсихология помогает не только выявить проблемы с обучением, но и предлагает огромное множество материала для помощи ответственным родителям. А.Е, Соболевой огромное спасибо за предоставленные разработки, я применяю их при обучении иностранным языкам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Межполушарное взаимодействие – это основа для осуществления деятельности психических функций. Правое полушарие отвечает за образное мышление, левое – за логическое. Оба полушария должны работать координированно, и если это происходит, можно говорить о стабильности переноса информации из одного полушария в другое, а следовательно, о единстве работы мозга.

В пособии представлены упражнения на формирование межполушарного взаимодействия – рисование двумя руками одновременно, а в ряде заданий расширены возможности рисунков с помощью нейропсихологических или игровых приёмов. Кроме того, предлагаемые упражнения станут отличной профилактикой дислексии (расстройство развития навыка чтения) и акалькулии (расстройство развития математических навыков).

Пособие адресовано дошкольникам, их родителям, воспитателям ДОУ, но может использоваться и учащимися начальных классов и послужит профилактикой школьных трудностей, а также поможет ребёнку весело и интересно провести время.

Книга А. Е. Соболевой «Развиваем межполушарное взаимодействие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
58 стр.
ISBN:
978-5-04-158375-0
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
58
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf