Отзывы на аудиокнигу «Когда темные боги шутят», страница 5

Мне понравилось! Достаточно необычный сюжет – боги, маги – всё смешалось, но интересно. Думаю почитать следующую книгу! Надеюсь, что тоже понравится.

Легкое чтиво в дорогу. Я не люблю такой жанр, взяла , начитавшись отзывов. Интересно, но на один раз. Немного скомкано все повествование.

Мне понравилась книга. Магия, тайны и их раскрытие – мне нравится такие темы. Особенно здорово, что можно слушать аудио версию и заниматься делами

Цикл книг о некроманте Артуре Рейше. А. Лисина

Дело первое - "Когда тёмные боги шутят"

Артур Рейш загадочный тёмный маг, прозябающий в небольшом городе и находящийся на службе полиции. В основном круг смертей скучен и однообразен - бытовуха и случайности. Но, внезапно, в городе происходит серия смертей - служитель богов, экономка и маленькая девочка. Смерти случайны или вызваны естественными причинами, но это на первый взгляд, что же кроется за ними на самом деле предстоит выяснить некроманту. Не зря же он получает свои деньги!

Очень атмосферная книга, автор сразу окунает нас в реалии мрачного городка - сыро, холодно, неприветливо к главному герою, где людей его профессии недолюбливают и боятся.

Само дело интересное, запутанно выстроенное - с первого взгляда и не поймёшь, что может объединять таких разных людей, и какое отношение к этому может иметь божествнное начало, тем не менее Артур Рейш во всём разберётся. Так же дело приведёт читателя в храм к статуе Бога смерти, с которым герою предстоит наладить более тесную связь.

Постепенно мы начинаем знакомиться и с главным героем, у него есть прошлое, которое он для себя не до конца отпустил, профессия, которую он осваивал под руководством нелюдимого некроманта Рейша, перстень с тремя привязанными духами, такими же необычными, как сам некромант и безрадостное настоящее. Мрачный, ироничный, но со своими принципами.

Дело раскрыто, смерти остановлены, в город пришло спокойствие и тишина? Не обольщайтесь, Артуру найдётся ещё работа. И не забывайте оплачивать работу ночью и по праздникам в двойном тарифе)))

интересная детективная история с элементами фантастики. Интрига держит до конца книги. Голос Кузнецова, как всегда, завораживает. Рекомендую.

На предпоследней главе бросила. До того редкостно скучная книга. А голос у чтеца будто надоевший ему псалом читает, неэмоционально, неинтересно. Пожалела и время деньги. Не часто ставлю такую низкую отметку. Кажется за все время второй раз, поверьте без придирок, муть и скукота.

купила 3 книги, предложили в подарок выбрать книгу, хочу той же серии, но не выходит. решите эту проблему пожалуйста, ведь всегда этот бонус радовал бесконечно, а тут облом какой то…хочу 4 книгу этой серии в подарок, не справедливо!

осталось 23 часа ((

рекомендую.

не такой динамичный сюжет, как в некроманте, но персонаж получился интересный, красочный

черный юмор присутствует

Замечательная серия. Интересный мир, персонажи,захватывающий сюжет! Мне очень нравится слог Александры, пишет богато и красиво. Истрия Артура Рэйша необычна и раскрывается по мере продвижения сюжета. С нетерпение жду продолжерие!

В тихом городке происходят неслыханные события – три трупа подряд, на первый взгляд умерших естественно, либо от несчастного случая. Но тёмная метка, приманивающая Смерть, говорит об обратном…

Главный герой книги – Артур Рэйш, маг смерти. Немного нагловатый, ироничный и дерзкий. Идеальный типаж для разбивания сердечек читателей.

В расследованиях ему помогают духи: ворчливый и похотливый старик Грэм, кокетка леди Камия в ярко алом платье и босоногий паренёк Жук, самый спокойный и благовоспитанный среди подобравшейся компании призраков. Когда призраки появлялись в сюжете, то привносят частичку хаоса и комичности.

Сюжет поглощает с головой. Мрачный, с толикой безысходности, но такой загадочно-манящий. Книга читается легко и имеет довольно интересную манеру повествования от первого лица, порой пропускающую открытые диалоги, замененяя на сжатый пересказ героя.

События разворачиваются стремительно. Артуру и его другу следователю предстоит очень непростое расследование, ведь жертвы никак не связанны на первый взгляд. А ниточки ведут к событиям полувековой давности. Мне понравилось рассуждать вместе с героем над загадкой и строить теории. И, всё равно, для меня была очень неожиданная развязка расследования.

Первая часть мне понравилась. Эмоции бурлят после прочтения. Потихоньку буду читать и о других приключениях Рэйша. А почему потихоньку? Там в переди ещё 9 томов

21 декабря 2017
ИДДК