Отзывы на книгу «Дневник дебильного кота. Великое путешествие Эдгара»

Легкая книжка, когда требуется перезагрузка. Местами очень смешная! Немного затянуто пребывание кота в храме, кажется странным, что его семья отдыхает больше 30 дней.

Но, котяра, огонь:

«Ну это смешно, мадам стюардесса, что несколько грамм должны разрушить всю мою жизнь. Я же кот, а не тощая манекенщица нижнего белья»!

Книга будет полезна как хозяевам пушистых питомцев, так и тем, кто планирует приобрести его себе – можно проникнуть в мысли кота и посмотреть на мир с его точки зрения. Всё это приправлено фирменным гальским юмором.

В начале было забавно, но потом так наскучил неисправимый эгоизм Эдгара и его самолюбование, что читать стало откровенно сложно. Прочитал быстро, но эмоций никаких не осталось. Скучно, неинтересно, как будто есть потенциал, но его не стали пытаться раскрывать.

love_my__man

Мяу. Присаживайся я запрыгну к тебе на ручки и расскажу свою историю заключения. ⠀ Я Эдгар. Веселый котёнок с озорным характером. А ещё я умею шутить. Не верите? Прочитайте мою книгу. Она доказательство того, что в кошачьем семействе есть остроумные личности. ⠀ Обожаю кошачий корм. Ради него готов делать все что угодно. У меня есть мечты. Вот несколько из них:

спойлер
1. Быть котом модельера и не сходить с обложек всех модных журналов 2. Быть котом шеф-повара, чтобы иметь возможность пробовать самые изысканные блюда его кухни 3. Быть котом махараджи, чтобы играть в его огромном дворце 4. Быть котом диктатора, чтобы заставить кастрировать всех ветеринаров. 5. Быть котом Дарта Вейдера, чтобы уничтожить всех ветеринаров, выживших во время моей предыдущей жизни 6. Быть котом Бога, чтобы помешать ему создавать ветеринаров

⠀ А какие мечты хотел бы воплотить ты, будь у тебя кошачья жизнь?

Veta_Kolchak

«Я не верю в отношения на расстоянии. Поэтому в эту ночь я переместил свой лежак поближе к холодильнику». Чтение этой книги никак не входило в мои книжные планы. Да и в принципе в каких – либо списках на прочтение ее не было. Совершенно случайно обнаружила данную книгу в новинках на MyBook. Заинтересовалась. И вуаля, книга прочитана. Как вы уже успели догадаться это книга о коте. Но тут вы ошибаетесь. Это книга не о коте, это реальный дневник кота. Кот Эдгар ведет свой дневник. Книга выполнена в виде дневниковых записей. Как Эдгар попал в новую семью и постепенно привыкает к ним. Каждый день кот описывает свои эмоции и действия в новом доме. Возможно, после прочтения вы станете на шаг ближе к вашему пушистому любимцу. Книга очень веселая. Посмеетесь от души. Не ждите, что это какая – то глубокая книга. Нет. Эта книга нацелена скорее на разгрузку вашего мозга и поднятие настроения. Читается очень легко и быстро. Пару часов и вы осилите данный дневник. Продлите себе жизнь, от души посмеявшись. Советую эту книгу тем, у кого хорошо развито чувство юмора. Моя оценка: 4 из 5!

agatacosta

Короткий рассказ о ежедневной рутине кота в формате дневника. Легко, забавно, расслабляет. Хорошо зашла как прослойка между книгами.

Книга с претензией на юмор, но ироничного повествования не получилось – однообразие в описании характера главного героя утомляет. Коты – сложные животные, они то нежные,верные, все понимающие, то злые, глупые, наглые, упрямые. А Эдгард – кот эгоистичный, избалованный, думающий только о себе, любимом.

Интересная книга.

Незамысловатый сюжет но приятно читать или слушать.

Можно даже от души посмеяться, да и читается легко (не так как Лев Толстой или Достоевский))).

Любопытная книжка для тех кто хочет посмеяться.

Можно почитать за завтраком или перед сном, лично мне (ребенок 12 лет) понравилось читать перед сном и во время перерывов. Когда читал иногда от души смеялся.

Могу сказать что в книге сюжет не сложный, но просто приятно и интересно читать о точке зрения кота.

Просто идеальная книга для прочтения. Местами становится смешно от поступков или точки зрения кота. Некоторые пишут, что кот эгоистичен, вреден, нахален. Но это его характер, иногда из за его эгоизма хочется смеяться. Очень интересно читать книгу которую, как будто таки, написал кот. Советую прочитать!

26 ноября 2018
2014