Отзывы на аудиокнигу «Физика на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям»

хорошая книга, узнал о физике больше, чем за программу со школы. не знаю, что ещё добавить, кроме того, что для лучшего усвоения материала лучше конспектировать материал.

Увлекательная книга в мир естествознания! Купила для сына подростка и, заслушалась сама:))) Доступно и просто, а главное – полезно для обновления знания о окружающем нас мире.

Книга интересная мне понравилась. Из неё за семь часов я узнал больше чем в школе за одну неделю. Чтец тоже понравился.

Мне странно, что так мало отзывов на эту аудио книгу.

Прочитана великолепно. Содержание изложено в такой доспупной манере, что для любого «чайника» будет и понятно, и интересно.

Просто, доходчиво, подробно и скажу для взрослого слушателя найдётся, тоже много интересного! Спасибо большое за этот труд!

мда, подача информации, мягко говоря, своеобразная. Рассказывают про казнь через удушение, чтобы объяснить как важен кислород, но при этом Менделеева (и других ученых тоже) называют "этим дядей", "дедулей". Ну а по несколько намеков в одной только главе на выпивку - зачем? Мне кажется, автор перестарался в попытке подать информацию, максимально непохоже на школьные уроки. Меня такая лексика отталкивает. Книга позиционируется как для детей, так и для родителей, я бы сказала - ни для тех, ни для других. Но если на вот это вот все не обращать внимания, то освежить школьные знания можно

Книга отвратительная, прежде чем давать слушать ребенку слушайте сами. В книге отвратительные «закладочки» сделаны, например объясняют про теплое и холодное и начало- представим на улице лежит мертвый мужик, а нет не мужик кирпич, зачем это? Про химические вещества описано, как травили солдат хлором, зачем это ребенку?

Ну такое... вроде интересно. Но есть спрятанные "мины".

Я совсем не хотел, чтобы мой сын узнал, что хлором травили солдат во время первой мировой, или что раньше была такая казнь, когда человеку перекрывали доступ кислорода и "он переставал функционировать". Что в дирижаблях были курительные комнаты и т.д.

Почему здесь, на сайте литрес, отзывы на эту аудиокнигу хорошие, а на сайте Лабиринта, на печатную версию, хуже некуда? Чтобы книгу оценивали в 5,5 звезд по десяти бальной системе, такое бывает редко. Зайдите на сайт Лабиринт (интернет-магазин книг) и почитайте перед покупкой, может и передумаете.

Интересная и познавательная книга. НО, автор себе позволяет слишком много оценочных суждений по поводу исторических лиц и даже отдельных наций. Мне этот факт был неприятен. Неэтично это. Но в целом хорошо, я прослушала сама, ребенку не дам слушать, не хочу что бы он так же себе позволял такое неподобающее поведение.

16 марта 2020
978-5-17-092649-7