Отзывы на книгу «Еженедельник идеалиста. 54 шага к цели, которые за вас никто не сделает»

Книги подобного рода вроде и дают вдохновение, вспышку, начать все с начала, с чистого листа обычно имеют два недостатка, много отвлечений/воды, мало методик. В данной книге, конечно, нет решения всех проблем для человека, но есть 1 конкретная методика, которая, в принципе действенна и отражена в русской пословице: «что написано пером, не вырубишь топором». Осознание и фиксация своих умозаключений определенным образом ускоряет процесс достижения цели. Реккомендую: лаконично и по делу

ежедневник СУПЕР!!!

Ежедневник супер!!! Всем, кто хочет правильно спланировать свой год, добиться намеченных целей он в самый раз! Сколько не читал мотивирующих и развивающих книг, во всех предлагается вести дневник дел или успехов. А тут явная предложена реальная работа над собой, плановая. Еженедельник стоит в Республике Беларусь как 3-и порции мороженного. Еженедельник рассчитан на год.Думайте сами, решайте сами, работать Вам или просто создать свой в тетради. Я пробовал, исписал несколько и так и не закончил не одной. Может быть этот еженедельник, предложенный Алексом Новаком и вам поможет в вашей работе. Ведь знать и не делать, тоже самое, что не знать!!!

А если кому он не понравился по каким-то причинам, и кто хотел бы получить больше НУЖНОЙ информации, почитайте книгу Алекса «Которой нет»:)), но на самом деле она есть. Там подробно описано множество полезных действий для развития СЕБЯ!!!

Успехов ВАМ, друзья!!!

Честно, так себе еженедельник. После прочтения, даже не хватило сил НАЧАТЬ вести ежедневник. Слишком мало информации вначале, в конце приведена одна страничка из еженедельника. И на этом всё. Я не ленивая задница, я учусь оптимизировать и организовать свой рабочий процесс, читаю книги по тайм-менеджменту, думал найду здесь что полезное…

Автор призывает нас быть свободными, но под его четким руководством. Вывод: все мы зависимы от кого то. Но тот, кто истинно свободен может прочитать хорошую книгу, сделать свои пометки и двигаться дальше не «сдавая» свои профили в соцсетях. Зачем мне его «чуткое руководство»

Отличное руководство к действию!кратко,содержательно!

Я советую прочесть эту книгу,тем кто ещё не решился изменить себя,свою жизнь.Прочтите и действуйте.Спасибо автору,Алексу Новаку за,то что он пишет такие мотивирующие книги!

Мне очень понравился подход автора к читателю! С Алексом Новаком я знакомлюсь впервые, и знакомство начинается с ежедневника. (Очень аккуратное и оптимистичное знакомство!☺)

Мысли в моей голове уложились упорядоченно, буду действовать! Спасибо, Алекс Новаком! ❤

Дополнение к «Книга,которой нет» . Тот пазл, которого мне не доставало, я нашла здесь. Как организовать своё время, используя такой инструмент, как еженедельник. Все правильно, заполняя его, можно сделать вполне объективную оценку своих действий. Когда вечером садишься и думаешь: так…, посмотрим, что его сегодня такого сделала, насколько я близка к своей цели? Всем удачи!!!

Прочла перед этим «книгу которой нет» этого же автора, и еженедельник даёт именно толчок. Только нет смысла читать и отложить, надо просто взять и начать делать. Пусть сначала кажется это детским садом, но работает же. А почему? Потому что, если прочитать и отложить, то все останется как и было, и снова можно жаловаться что у других получается достигать, а у меня нет. А можно выполнять, по пунктам, и даже если думать, что все это бред(как впрочем я и думала), но ничего не теряю, не получится, все останется на том же уровне. Но мне нужно, что получилось.а выполнение даёт именно маленькое движение, оно незаметно, но оно есть. Вообще мало авторов, которые пишут так, чтоб захотелось делать прям сейчас, а не после «я подумаю». Решайте сами, все ведь взрослые люди.

С трилогией – замечательно! Как всегда, никакой «воды» – только практика и польза. Перелопатив тонну планеров и еженедневников, остановилась на этом .

В любой книге по саморазвитию есть мысль об переносе на бумагу своих идеалов. В этой теме уже давно существуют agile, running листы, bullet journal, pomodoro. В общем слабенько.

30 октября 2015
978-5-496-02147-0