Отзывы на книгу «Сверходаренный – поэтому несчастный :( Как использовать свой потенциал»

Мне не очень понравилась книга, но у меня сложилось впечатление, что это вина перевода. Иногда оказывалось непонятным включение какого-либо слова или ряда слов в данный контекст. В ряде случаев я заметила, что было сказано одно, а через главу или две утверждалось почти противоположное. Сама автор изначально не относит себя к числу сверходаренный, а в последних главах часто включает себя в их коллектив. Такого типа «странности» я почувствовала на протяжении всей книги. Если вы владеете французским, возможно, стоит почитать книгу в оригинале.

Мне книга понравилась. Помогает лучше себя понять, свои особенности. Помогает увидеть вектор своего дальнейшего развития. Написана доступным языком, легко читается.

SergeyZhekpisov

Читая книгу, мне, 26-летнему взрослому парню, в один момент было трудно сдержать слёзы. "Быть таким, как ты - это нормально", сообщает автор книги, и от этого удивительным образом становится проще на душе. С необычайной точностью автор описывает твою жизнь, выражает понимание и помогает разобраться с собой, со своими ощущениями, и дает методику, как всем этим грамотно управлять. Быть одаренным, быть чуть более чувствительным, видящим и слыщащим не такая уж простая штука, но ей тоже можно научиться пользоваться.

Благодаря этой книге начинает лучше понимать себя, и наконец понимаешь, что а) да, ты одаренный, б) это нормально, в) не нужно ожидать от себя слишком много, г) этим можно наслаждаться.

В принципе, по моему мнению книга достаточно, относительно хорошая и вмещает в себя много полезной и нужной информации. Написано достаточно не плохо и доступно

22 июля 2017
2008