Отзывы на книгу «Ножи мира. Полная энциклопедия. От Древнего мира до наших дней»

Шикарно иллюстрированный материал для ценителей холодного оружия. Особого внимания достойны этнические ножи со всех уголков мира. Листать данную энциклопедию – это как побывать в музее клинкового оружия. Особый интерес данная книга может представлять историкам, специалистам по холодному оружию, ножеделам. Последним эта книга даст богатый материал для собственных работ и массу оригинальных идей по форме, украшению и общему эстетическому содержанию. Твердая 5-ка автору данной книги.

Книга «Ножи. Иллюстрированный путеводитель» – это интересная и прекрасно иллюстрированная энциклопедия, рассказывающая о ножах со всего мира различных исторических периодов. Очень рекомендую эту книгу детям младшего и среднего школьного возраста. При этом книга будет так же интересна и истинным поклонникам клинкового оружия. В книге собраны описания большого количества ножей начиная с древних веков и до наших дней. Много внимания уделено этническим ножам народов мира. Рассказывается в книге и о современных боевых ножах и кинжалах.

Благодаря красочным иллюстрациям, описаниям устройства ножа и интересным историческим фактам, читать книгу очень легко и детям, и подросткам.

18 января 2016
243 стр.