12+
текст
PDF

Объем 243 страницы

2023 год

12+

Ножи мира. Полная энциклопедия. От Древнего мира до наших дней

2-е издание
текст
PDF
399
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нож – спутник человека с давних времен, как оружие и как инструмент выживания. За сотни веков люди создали множество разных видов ножей, и все они есть в этой книге: подарок правителю, предмет культа или профессиональный инструмент. Каждый нож представлен красочной иллюстрацией с интересным описанием истории конкретного вида, способа его изготовления и особенностей конструкции.Издание порадует коллекционеров, охотников, рыболовов.

Шикарно иллюстрированный материал для ценителей холодного оружия. Особого внимания достойны этнические ножи со всех уголков мира. Листать данную энциклопедию – это как побывать в музее клинкового оружия. Особый интерес данная книга может представлять историкам, специалистам по холодному оружию, ножеделам. Последним эта книга даст богатый материал для собственных работ и массу оригинальных идей по форме, украшению и общему эстетическому содержанию. Твердая 5-ка автору данной книги.

Книга «Ножи. Иллюстрированный путеводитель» – это интересная и прекрасно иллюстрированная энциклопедия, рассказывающая о ножах со всего мира различных исторических периодов. Очень рекомендую эту книгу детям младшего и среднего школьного возраста. При этом книга будет так же интересна и истинным поклонникам клинкового оружия. В книге собраны описания большого количества ножей начиная с древних веков и до наших дней. Много внимания уделено этническим ножам народов мира. Рассказывается в книге и о современных боевых ножах и кинжалах.

Благодаря красочным иллюстрациям, описаниям устройства ножа и интересным историческим фактам, читать книгу очень легко и детям, и подросткам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нож – спутник человека с давних времен, как оружие и как инструмент выживания. За сотни веков люди создали множество разных видов ножей, и все они есть в этой книге: подарок правителю, предмет культа или профессиональный инструмент. Каждый нож представлен красочной иллюстрацией с интересным описанием истории конкретного вида, способа его изготовления и особенностей конструкции.

Издание порадует коллекционеров, охотников, рыболовов.

Книга Вячеслава Волкова «Ножи мира. Полная энциклопедия. От Древнего мира до наших дней» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2016
Последнее обновление:
2023
Объем:
243 стр.
ISBN:
978-5-04-193766-9
Общий размер:
76 МБ
Общее кол-во страниц:
243
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf