Отзывы на книгу «Городские легенды», страница 2

Что если бы все городские легенды ожили?

Наши герои пытаются спастись от проклятья, которое наслала на них сестра героини, ведьма!

Вот так подарочек ко Дню рождения

Сестра Риммы приглашает ее в родной город, из которого она уехала 14 лет назад, после предательства любимого.

Подарком на день рождения является бывший возлюбленный, прикованный к стене заброшенного дома.

Но почему он даже не узнал Римму, или притворился, что не узнал…

Борьба за выживание не дает расстаться в этот раз, их жизни зависят друг от друга.

Знакомство с автором обязательно! Влада писатель разножанровый, так что каждый найдет для себя историю по душе!

Жизнь превратилась в смертельный квест.

Главные герои бегут от проклятия, которое намерено убить их с помощью городских легенд. Те самые байки, которые пересказывают друг другу дети и бабки, внезапно оживают в реальности. И вот Данил и Римма вынуждены спасаться от маньяков, крокодилов, призраков и бог знает кого ещё.

При этом Данил считает Римму незнакомкой. А Римма-то помнит, как они в 16 лет были влюблены, и как он бросил её самым подлым образом. Но, видимо, всё неоднозначно…

Вот вы как относитесь к книгам, где автор использует некие готовые идеи?

Сейчас у каждого человека – и читателя, и писателя – за плечами множество книг, фильмов и вообще слоёв культуры. И я люблю, когда автор играет с этим, обыгрывает. Не потому, что «своё придумать не может» и «нашёл способ быстро соорудить». А когда делает это литературно талантливо, умно. Я, например, фильм «Крик» люблю как раз за то, что это такая игра в фильм ужасов… но мы отвлеклись.

Итак, что мы имеем здесь:

Замечательная прорисовка городских легенд: Римма рассказывает известную байку, и мы наблюдаем, как она воплощается в действии

Замечательная история любви: той самой, первой и на всю жизнь, и новой, «взрослой»

Вывод? ➡ Непременно читать этот «квест» всем любителям страшилок и всем любителям романтических историй.

Лично я полный кайф получила, читая эту книгу! Я, помнится, ещё с первого моего знакомства с автором сразу сказала, что это специально для меня написано. Вот и тут так же.

В этой книге рассказывается об одной девушке, которая влюбилась в парня. Он её обманул. Она с трудом, но пережила это. Спустя много лет, усилиями сестры сталкивается с ним в смертельной ловушке. Вспомнит ли она прошлое, пройдёт ли мимо?