Отзывы на книгу «Воля к смыслу», страница 2

Очент интересно, по крайнай мере для меня. Книга богата термиеами и это делает ее более срдержательной и пролезной если тема книни актуальна для заиетересоваеного в знании читателя

Я считаю эта книга обязательна к прочтению каждому! Первая половина читается немного сложно, много терминов, но поверьте, оно того стоит, а во второй половине все более чем понятно!

Отличные материалы. Читать относительно легко (если знаком с психологией на базовом уровне). Мне зашло. Отметила пару моментов, с которыми не согласна или которые в силу времени изменились. Тем не менее, это ничуть не умаляет ценности авторской работы.

Meres

Не могу сказать, что книга стала полезной на все 100%, но много интересных подсказок всё же взяты на вооружение. Сейчас очень много таких книг и в каждой из них можно найти что-то для себя. Естественно, что многие советы нам уже хорошо известны, а некоторые немного удивляют, но в принципе, что-то полезное всегда можно извлечь из любой книги. В частности здесь, понравилась разбивка книги по месяцам на год и соответственно, задачам, которые помогут как-то систематизировать и упорядочить жизнь. Жать только, что советы даны в основном для офиса (но, надо отдать должное, многое интересно и легко применимо), а хотелось получить ещё и для дома (они есть, но их мало и не особо конкретизированы) раз всё-таки заявлено в названии. Но, вся соль наверное в том, что автор хотела сказать, если научитесь приводить в порядок рабочее место и рабочие отношения, может появится стимул всё это применить и к милому сердцу дому. Ну а в голове всё перемены ожидаются, когда мы наконец поймём, что хотим от своей жизни, научимся ставить цели и не терять времени даром (здесь, кстати, тоже были получены важные советы, легко претворяемые в жизнь). Книга написана легко, интересно, в какой-то степени мотивирует и даёт полезную информацию, действительно облегчая жизнь. Но, чтобы получить больше советов по организации собственного дома, прийдётся всё же прочитать другую книгу Реджины Лидс

yoginya

Книга будет интересна тем, чья работа связана с большим колличеством бумаг, кто планирует свой рабочий день за несколько дней, недель. Читать книгу можно с любого месяца, с любой страницы. Так же книга научит дисциплине работы с бумагами, картотекой, как все успевать делать вовремя, так что бы не было завалов. Есть один не достаток в этом издании это-организация рабочего времени на американский манер.

Бальзам на сердце

Светлая, точная, честная

Автор книги - образец Человека, поэтому этой книге можно верить

Книга читается легко, незнакомые термины психологические можно посмотреть в словаре, если надо.

Книга для каждого из нас

Логотерапия Виктора Франкла основывается на нахождении смысла в самые темные времена, в самых тяжелых жизненных ситуациях. Того смысла, той составляющей твоей жизни и личности, которых никто не может лишить тебя. Того высокого что парит над тобой как облако, как знамя, освещая и освящая существование даже тогда, когда, волею обстоятельств, низвергнут во прах. Это подлинно и глубоко религиозный подход к человеку пробуждающий в каждом искру Божью и спасающий от нигилизма. С одним "но", кажется, терапевт должен быть уровня Франкла, чтобы это стало действенным средством.

Собственно, "Воля к смыслу" - не цельный трактат, а сборник статей о логотерапии, может быть поэтому впечатление от книги несколько фрагментарное и разрозненное. Но есть описания отдельных техник, таких, как парадоксальная интенция - это когда ты краснеешь,например, испытывая смущение, и мучительно боишься покраснеть прилюдно, и заливаешься краской. Нужно сказать себе в опасный момент: "Я хочу покраснеть!" И тогда этого не случится. А действие этого приема распространится на все будущие случаи, в которых ты опасаешься неудобных проявлений физиологии. По-моему неплохой прием, я спонтанно приходила к нему. Это работает.

Хорошая книга. Эта философия не стала моей, но теперь она у меня есть.

расширение кругозора всегда полезно и привносит смысл в жизнь. Франкл в первую очередь врач, стремящийся помочь пациентам и себе , достигший в этом ощутимых результатов и беседующий об этом с каждым ищущим.

норм вообще норм, почитаю у него что-нибудь еще. но в целом так нормально. хорошо, я б сказала. читала уже, сказать жизни да. еще б почитала « психолог и душа».

для себя отметила всего пару мыслей, всё остальное рассуждения о месте логотерапии в жизни человека, отсылка к известным и неизвестным личностям. Методики логотерапии вы здесь не найдёте. Если есть много свободного времени, можно прочесть.

19 апреля 2018
1988