12+
текст

Объем 630 страниц

1823 год

12+

Другие версии

2 книги
Квентин Дорвард

Квентин Дорвард

текст
4,2
1526 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие романа происходит в средневековой Франции, на фоне войн, сложных придворных интриг и взаимной вражды двух великих государей, беспринципного и осторожного французского короля Людовика XI и его антипода, безрассудного и воинственного герцога Бургундского – Карла Смелого. Судьба сводит молодого дворянина из Шотландии Квентина Дорварда с королем, и он поступает на службу в личную гвардию стрелков его величества. Спустя несколько дней, будучи на охоте, он спасает жизнь августейшего монарха. По ходу действия романа герою предстоит пережить множество опасностей и сразиться за свою любовь с бароном Гильомом де ла Марком, за жестокость и свирепость прозванным Арденнским Вепрем. По тайному поручению государя Дорвард должен сопроводить двух незнакомок в далекий Льежский монастырь. Плененный красотой младшей из двух дам, графини Изабеллы де Круа, Квентин влюбляется в нее и, не ведая того, ломает коварные планы властей предержащих…

Ещё один прекрасный роман Вальтера Скотта, мне он даже больше нравился, чем Айвенго или Роб Рой, Ричард Львиное сердце. В детстве и раней юности я перечитала все, что можно было найти в городской библиотеке В.Скотта. Сейчас уже другое восприятие, стиль автора уже кажется наивным, но все равно я считаю, что с этим произведением наши дети обязательно должны ознакомиться. Прекрасный образец классической исторической романтической литературы.

Очень интересно, познавательно и захватывающи. Чувствуется дух героизма и настоящей мужественности. Вальтер Скотт как всегда постарался на славу!

Я читал эту книгу не отрываюсь. Прекраснейший роман. Интересные герои и милая Изабелла. Сам герой может напомнить даже просто читателя особенно если читатель так же юноша как и Квентин.

один из лучших романов Вальтера Скотта. Не просто замечательный сюжет приелюченческого романа. Широкая историческая панорама. задумываешься о роли личности в истории. Если бы не конкретные характеры, мы бы сейчас имели другую Европу с особой страной Бургундия. И история пошла бы совсем по другому.

Читала в юности, хорошая книга для молодежи )) Возвышенные идеалы – такое должно быть хотя бы в литературе . Искушенного читателя , может, не слишком увлечет, но начинающему понравится точно ))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие романа происходит в средневековой Франции, на фоне войн, сложных придворных интриг и взаимной вражды двух великих государей, беспринципного и осторожного французского короля Людовика XI и его антипода, безрассудного и воинственного герцога Бургундского – Карла Смелого.

Судьба сводит молодого дворянина из Шотландии Квентина Дорварда с королем, и он поступает на службу в личную гвардию стрелков его величества. Спустя несколько дней, будучи на охоте, он спасает жизнь августейшего монарха. По ходу действия романа герою предстоит пережить множество опасностей и сразиться за свою любовь с бароном Гильомом де ла Марком, за жестокость и свирепость прозванным Арденнским Вепрем. По тайному поручению государя Дорвард должен сопроводить двух незнакомок в далекий Льежский монастырь. Плененный красотой младшей из двух дам, графини Изабеллы де Круа, Квентин влюбляется в нее и, не ведая того, ломает коварные планы властей предержащих…

Книга Вальтера Скотта «Квентин Дорвард» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2013
Последнее обновление:
1823
Объем:
630 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9650-0078-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «РИМИС»
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip