6+
текст

Объем 174 страницы

6+

Другие версии

3 книги
Денискины рассказы

Денискины рассказы

Сборник
текст
4,8
2215 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Денискины рассказы» Виктора Драгунского – книга про детей на все времена. И пусть многие детали быта уже устарели, а некоторые приметы времени и вовсе покажутся нынешним школьникам непонятными, – главное остаётся неизменным. Это история духовного роста ребёнка через его взаимоотношения со сверстниками и взрослыми. Это талант писателя и отца увидеть и передать тонкие движения души маленького человека и написать об этом проникновенно и весело. Для младшего школьного возраста.

Замечательная и интересная книга. Много приключений и лайфхаков.Спасибо автору!И Денису Драгунскому тоже!Хорошая книга!!!

Mi_Iwaike

Одна из любимых книг детства! Сейчас у меня такое настроение, хочется перечитать то, что мне нравилось лет 10 назад. Да и вообще я нежно люблю детские книги. Что должна делать детская литература? 1. Развлекать, веселить, смешить, вызывать интерес! Это же для детей! Они не будут читать нудятину растянутую на много страниц. Если им не интересно - они не будут это читать, из соображений "что это классика и что надо" Им нужно чтобы было забавно и интересно, чтобы хотелось узнать что будет дальше. В рассказах Дениски, забавного и смешного - достаточно! Каждая история как анекдот и этот добрый и весёлый юмор до сих пор вызывает у меня улыбку. 2. Учить всему хорошему. Это ладно взрослые, они уже прожили жизнь, им уже не требуется учиться от книги чему-либо, они уже избрали свой путь. И то, иногда книга здорово может изменить характер, образ жизни, и научить тому, чему давно было необходимо научиться. Ну а детская книга, которая ничему не учит, это обычная макулатура. Денискины рассказы учат всему тому, что просто необходимо, но без занудства и жестоких ограничений. Цени друзей, но иногда можно с ними и подраться, но только для того, чтобы потом снова творить пакости коллективно. Веди себя хорошо, но иногда просто необходимо сотворить маленькую шалость! Умей прощать того, кто тебя обидел, толку злиться? Делись с друзьями! Будь смелым. Не ври. И ещё столько серьёзных и важных моментов, которые преподнесены для юного читателя в несерьёзной манере, но от того и более действенно!

animart

Однажды, на скучной лекции в институте, у моей подруги с собой оказалась книга Драгунского "Денискины рассказы". Открыли мы её наугад и начали читать. Попался рассказ "Шляпа гроссмейстера". Хохотали мы, как сумашедшие - до слез, нас чуть не выгнали из аудитории.

И это невероятное ощущение доброты, детского счастья, легкого, тонкого юмора и теплоты семейных отношений я опять ощутила, когда читала эти замечательные веселые рассказы своему сыну.

Очень рекомендую - и взрослым и детям.

LeRoRiYa

Невероятный юмор, детская непосредственность и яркость этой книги западает в душу раз и навсегда. Я брала в свое время эту книгу в библиотеке. Но я настолько ее люблю, что когда у меня появятся дети, обязательно куплю ее для детской библиотеки. За Денискиными приключениями (пардон, за похождениями Дениса Кораблева) наблюдать было забавно и невероятно увлекательно. Драгунский наряду с Носовым, Волковым, Лагиным, Линдгрен, Лагерлеф, Нестайко и Булычевым - один из моих любимых детских писателей.

Aneta
Одна из самых любимых детских книг, причем первый раз я прочитала раccказы про Дениску и Мишку в достаточно зрелом возрасте. Великолепные смешные, местами трогательные истории их жизни мальчика Дениски, его друзей и родителей. Книга понравится и взрослым, и детям. 8/10

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Денискины рассказы» Виктора Драгунского – книга про детей на все времена. И пусть многие детали быта уже устарели, а некоторые приметы времени и вовсе покажутся нынешним школьникам непонятными, – главное остаётся неизменным. Это история духовного роста ребёнка через его взаимоотношения со сверстниками и взрослыми. Это талант писателя и отца увидеть и передать тонкие движения души маленького человека и написать об этом проникновенно и весело.

Для младшего школьного возраста.

Книга Виктора Драгунского «Денискины рассказы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2020
Объем:
174 стр. 107 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-121273-5
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip