6+
текст

Объем 146 страниц

6+

Другие версии

4 книги
Денискины рассказы

Денискины рассказы

текст
4,8
2215 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Денискины рассказы» – одна из самых знаменитых книг Виктора Драгунского. Это рассказы о взрослении и становлении характера, о веселье и беззаботности, об играх и учёбе в школе, словом, о настоящем мире детей с их радостями и проблемами. Вместе с Дениской дети проживают столько разных ситуаций, что набираются опыта и в реальной жизни уже будут знать, как поступать по совести. Для младшего школьного возраста.
stn72

Классика детской литературы! Любимые и обожаемые "Денискины рассказы" Драгунского были заданы сыну на внеклассное чтение. Какое удовольствие получили мы с ним, читая о проделках Дениса Кораблева и его Друга Мишки Слонова! Пересмотрели и фильмы моего детства, снятые по произведениям В. Драгунского. Очень люблю эту книгу! Хорошо, что появился повод перечитать ее.

OlgaAleksandrovna

Удивительно, как по-разному воспринимаются произведения, прочитанные в детстве и перечитанные во взрослом возрасте. Хотя, конечно, в этом нет ничего удивительного.

Рассказы о мальчике Дениске в детстве заставляли меня смеяться. Сейчас я тоже не раз, не два и даже не три нет-нет да смеялась. Но уже с точки зрения родителя. И каждый раз думала: «Вот если бы мой такое вытворил, я б не знаю, что ему сделала». А в детстве что? А в детстве все проделки выглядят естественными и очень-очень важными и серьёзными делами.

Было приятно окунуться в атмосферу советского времени, в шумную коммуналку, хотя, конечно, самой бы жить так не хотелось. Просто люди умели видеть хорошее. Точнее, дети.

Очень рекомендую эту книгу. В ней много не только весёлых и забавных историй, но и трогательных, и даже несколько грустных рассказов. Жаль, что сейчас дети сидят дома за компьютерами и телевизорами, а не строят во дворе космическую ракету с применением петард и не запускают её, на радость всем жителям двора. Эх, детство, детство…

alenka1805

Одна из любимых книг детства. Шалопай Дениска и его друзья каждый раз попадают в какие-то уморительные истории, а иногда и наоборот, весьма грустные. То красят двери, стены, а заодно и себя, то запускают ракеты в космос, то выступают на школьных мероприятиях, то пьют ситро, чтобы выиграть билет, а то слушают рассказы отца о голоде во время войны. Каждый из рассказов по-своему особенный и интересный, каждый запоминается.

RuffingPeavey

В детстве читаешь эту книгу и ты увлекаешься всеми героями, погружаешься в сюжет, а уже будучи взрослым охватываешь книгу целиком, глядя на нее со стороны родителя. Очень приятная книга. И совместное чтение обещает быть интересным.

DanielZabarovskij

Рассказ "Не хуже вас цирковых" учит быть смелым и не поддаваться панике в эктремальных ситуациях. В рассказе мне понравился главный герой мальчик Дениска,,который ее испугался полёта с клоуном и повёл себя не хуже цирковых артистов,переборов свой страх. Ещё он так же учит анализировать происходящее,ведь Дениска даже не задумывался почему мальчик уступил ему своё место и почему клоун ему тогда подмигнул. Еще мне понравилось,что Дееиска нашёл себе нрвого друга и стал частым гостем в цирке

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Денискины рассказы» – одна из самых знаменитых книг Виктора Драгунского. Это рассказы о взрослении и становлении характера, о веселье и беззаботности, об играх и учёбе в школе, словом, о настоящем мире детей с их радостями и проблемами. Вместе с Дениской дети проживают столько разных ситуаций, что набираются опыта и в реальной жизни уже будут знать, как поступать по совести.

Для младшего школьного возраста.

Книга Виктора Драгунского «Денискины рассказы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2022
Объем:
146 стр. 61 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-113118-0
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip