0+
текст
PDF

Объем 126 страниц

2022 год

0+

Русская лексика для жизни. Теория и практика

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлен курс лексики русского языка, направленный на расширение активного словарного запаса. Пособие содержит разнообразный практический материал: контексты употребления лексических единиц, иллюстрации, кроссворды, языковые задания, речевые упражнения. Изучаемая лексика распределена по тематическому принципу и включает такие темы, как внешность и характер человека, семейные отношения, транспорт и дорожное движение, средства массовой информации, телевидение, интернет и т. д.Книга адресована иностранным студентам, продолжающим изучение русского языка, и может быть использована как для самостоятельного, так и для аудиторного обучения.

Отличное пособие! По структуре и наполнению напоминает известную серию English Vocabulary in Use. Давно ждала чего-то подобного в сфере РКИ. Авторам и художнику огромная благодарность за проделанную работу.

Пособий такого плана очень не хватает в РКИ: тематическая группировка актуальной лексики, которая сопровождается иллюстрациями. Проделана большая и достаточно нужная работа, в целом пособие можно рекомендовать для работы с иностранцами, полезно будет и студентам-филологам, будущим преподавателям РКИ. Много хороших упражнений, включены этикетные выражения и фразеологические единицы.

Соглашусь с предыдущими комментаторами. Отличное пособие, которого не хватало учителям РКИ! Использую этот учебник со студентами, которые хотят прокачать свой лексический запас. Думаю, это пособие подойдёт больше тем студентам, которые готовы к полноценной домашней работе, чтобы на живом уроке уже выводить выученную дома лексику в речь, обсуждать и делать разные задания на отработку.

Редкое пособие для рки в очень крутом формате! Всем советую попробовать поработать. Дорогу молодым авторам! Удачи авторам

Пособие замечательное. Я - дефектолог.

Буду использовать с русскоговорящими подростками с речевыми нарушениями и со слабослышащими ребятами тоже.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлен курс лексики русского языка, направленный на расширение активного словарного запаса. Пособие содержит разнообразный практический материал: контексты употребления лексических единиц, иллюстрации, кроссворды, языковые задания, речевые упражнения. Изучаемая лексика распределена по тематическому принципу и включает такие темы, как внешность и характер человека, семейные отношения, транспорт и дорожное движение, средства массовой информации, телевидение, интернет и т. д.

Книга адресована иностранным студентам, продолжающим изучение русского языка, и может быть использована как для самостоятельного, так и для аудиторного обучения.

Книга «Русская лексика для жизни. Теория и практика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
126 стр.
ISBN:
978-5-288-06248-3
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
126
Формат скачивания:
pdf