Отзывы на книгу «Игра Реальностей. Эра и Кайд. Книга 2», страница 18

Прочитала все книги серии, начиналось интересно, а теперь ощущение, что автора понесло в эзотерику и тп. Слишком много размышлений и мало действий. Первые книги реально были интересные, а от Джона читаю через абзац и скучаю. Видно, что сама автор от себя в восторге, но судя по отзывам многие читатели заметили такие изменения. Герои начинают напоминать друг друга, кажется потенциал закончился, хотя похоже автор планирует расписать любовную линию каждой пары из верхнего отряда. Навряд ли буду читать ещё, хочется что-нибудь оригинального.

Что ж… Вот и закончилась очередная взрывоопасная и местами головокружительная история от Вероники Мелан. Отпечаталось в памяти многое: Восприятие мира главной героиней, её разумные советы своим клиентам (и заодно нам, читателям), трогательные фрагменты про бабушку Лиду, Бернарду и Аллертонов. Порой эти вставки звучали для меня даже более ярко, чем переживания Эры или Кайда. Порадовало и то, что мы смогли увидеть Дрейка более похожим на человека, чем обычно :).

А вот что не особенно запало в душу, так это образ главного героя. Почему? Ведь, казалось бы, такой видный, невероятный во всех смыслах мужчина, притягательный и в то же время непереносимый… Но дело в том, что его образ оказывается не раскрытым: какие-то привычки, любимые/нелюбимые вещи, хобби, моменты из жизни… Все, что мы видим – это его твердолобое упрямство, супер-мощь и готовность идти к своей цели до конца. И ещё способность на любовь, хотя в начале она даже не подразумевается. И все же описания этих качеств для меня недостаточно, чтобы прочувствовать героя, рассмотреть его с разных сторон и проникнуться им. Увидеть в нем ЖИВОГО человека, из плоти и крови. Эра прорисована чётче, фактурнее.

И, к сожалению, такое «размытое» ощущение у меня осталось не только от Кайда Дварта. Я прочла уже 5 или 6 историй про других героев и столкнулась с тем же самым впечатлением. Девушки разные, самобытные, с сильными предысториями (почти все), а мужчины, несмотря на некоторое различие во внешности, внутренне очень схожи: упрямством, целеустремлённостью, просто-таки неземной способностью к любви и верности своим половинкам и другими качествами, которые должны присутствовать у так называемых «сильных мужчин». Это вовсе не плохо, конечно, нет. Однако мне бы очень хотелось видеть в таких «наземных» мужчинах больше человеческих черт и привычек, понятных любому читателю. За которые обычно и проникаешься героем, начинаешь ему симпатизировать. Потому что в какой-то момент от описания сумасшедше красивых мышц/кубиков пресса и ягодиц немного утомляешься .

Я безгранично люблю слог Вероники и всегда погружаюсь в него полностью, без остатка, как в тёплую мамину шаль. Серию про Бернарду прочла дважды, она для меня самая любимая, самая острая.

И я желаю автору как можно больше вдохновения для придумывания таких волшебных историй, после прочтения которых хочется верить в чудо и вдыхать жизнь медленно, не спеша, как мы вдыхаем аромат терпкого южного вина.

Я уверена, что с более детальной прорисовкой мужских образов книги Вероники Мелан станут ещё более притягательными и насыщенными. И оторваться от них станет уже совсем невозможно .

С большой благодарностью и уважением, Ваша преданная читательница.

Больше всего в книге поразили меня не главные герои, а Мак и Лайза 5+ Когда читала просто ревела. Каждый в книгах Вероники находит что-то свое. Для меня это человечность героев, их осмысленное пребывание в этой жизни. Эра мне видится

какой-то неправильной, не сошлись мы с ней совсем. Особенно в конце про слова ♀ В целом книга интересная, но перечитывать пойду все равно уровень:магия ❤

P. S. Эльконто,конечно, отчебучил

Насколько мне не понравилась 1а книга, настолько же сильно поравилась 2ая. На мой взгляд, в первой части многовато воды, описаний, она похожа на дым от костра, когда ты чувствуешь его запах, но из-за деревьев еще не видешь самого пламени. Из-за этого я с опасением покупала вторую книгу. Однако мои ожидания оправдались, и даже вторая часть истории их сильно превзошла. Это настоящий, яркий костер чувств и теплых эмоций, о который так приятно греть душу. Единственной пожелание к автору, не забывать о человечности. Мне не очень понравилось деление на «верхний» и «нижний» отряд. По моему мнению, уместнее формулировки с привязкой к номеру уровня: «отряд 14 уровня» и «отряд 15 уровня» – такой подход кажется более уважительным и честным. Да, ребятам с 14 еще есть куда расти, однако и в 15 есть свои минусы, плюс даже Дрейку не хватало того юмора, человечности, любви, что подарила ему Бернарда. Показывать рост обычных людей также важно, как и описывать красоту высоких сфер. Надеюсь, что автор об этом не забудет в своих будущих книгах.

Книга понравилась… Сюжет, накал страстей… Единственный момент, который стал просто напрягать с середины книги – этот ментальный эротический взрыв чувств героини, но если пропускать описание, то очень интересно)))

27 марта 2020
Вероника Мелан