Отзывы на книгу «Меня зовут Грета. Голос, который вдохновил весь мир»

Грета Тунберг всего лишь пешка в руках финансовых воротил и она говорит лишь то что выгодно её патронам. Она вообще ничего не сделала в пользу экологии. Лучшеб в ООН пригласили Бояна Слата который придумал как очистить океан от мусора. Он вообще за это заслуживает Нобелевскую премию

Книга так себе , не надо возвышать Грету Тунберг . Слишком много воды по типы она молодец , она за экологию земли, что ее труды окупаються. Не вижу смысла ее читать , не советую к чтению .

Не покупайте !!! Нормальный человек не осилит и пол книги.

Зачем вообще писать какую-то «галиматью», да и кто герой, больная девочка возомнившая себя королевой.

Книга не просто так себе, а полнейшая муть. Человек который более менее разбирается в вопросах экологии, поймет что она несет чушь несусветную.

КГ/АМ. И точка)

Эта книга не про Грету Тунберг как можно подумать из названия. «Меня зовут Грета» – это собирательное понятие. В книге очень простым языком рассказывается о быстрых климатических изменениях, причинах и следствиях с научной (!) точки зрения. Будет понятна любому школьнику, в конце есть словарик, объясняющий наиболее сложные понятия.

Удивлена негативным отзывам. Ощущение, что люди не читали книгу и об изменении климата слышали только из желтой прессы.

Какая Чушь… Вся эта борьба за снижение выбросов «парниковых газов»!!! Это всё очень большие деньги… Вот и всё! Один «чих» любого вулкана покрывает весь «продукт» человечества! Природа сама разберется…

Книга неплохая, но опытный зиро-вейстер, сведущий в проблемах экологии, вряд ли многое для себя узнает. Диванные критики, которые даже не понимают, о чем вообще речь, знатно подпортили книге рейтинг, но на самом деле она правда очень хорошо читается, все обосновано, термины поясняются, ну и главное конечно она о самой что ни на есть актуальной теме, о том, что нам всем капец, если мы не изменимся, о том, почему даже школьница это понимает. Очень рекомендую к прочтению всем, даже если вы уже в «зеленой» команде. Просто чтобы понять, что наконец дело не стоит на месте, что люди начинают осознавать, что происходит с нашей планетой, и начать верить, что ещё можно всё исправить. Что бы ни говорили о Грете, она вдохновила весь мир на борьбу, она приняла на себя всю критику и тупые наезды, чтобы мы могли узнать о климатическом кризисе или даже просто начать верить в то, что он реален. Сам факт того, что такие книги издаются, невероятно воодушевляет.

Прекрасный, качественный научпоп. Данные свежие, актуальные. Без лишней воды и растекания мыслью по древу. Термины внятно объяснены. Очень рекомендую подросткам и всем, кто интересуется экологией.

Грета Тунберг одна из немногих,кто смог повлиять на людей и на правительство,так чтобы вопрос о всех проблемах окружающей среды был одним из главных для обсуждения. Эту книгу определенно стоит читать тем,кто неравнодушен к проблемам нашей планеты

Давайте вспомним наше недалекое прошлое и мечту: «Мы будем жить при коммунизме». То, что говорит Грета – те же мечты о коммунизме, но в экологии. В коммунистической идеологии тоже много привлекательных, но неисполнимых идей. А биология (экология) начинается с аксиомы: «Всякая популяция живет за счёт разрушения среды, в которой она живет». И эта закономерность стала работать задолго до появления человека.

Короче: БЛА-БЛА

25 декабря 2019