Отзывы на аудиокнигу «Океанский патруль. Книга первая. Аскольдовцы. Том 2»

Валентин Пикуль – один из любимых писателей, и этот роман к своим изначальным достоинствам получил ещё и превосходного чтеца.

Получила огромное удовольствие от прослушивания.

Как всегда захватывает и не отпускает! Пикуль стал самым любимым для меня автором, читая или прослушивая, как будто погружаешься в те времена, места, события, настолько реалистичные картины и тонкие описания! Своеобразный 3D. Очень жаль, что новых романов уже не будет.

Думаю, что каждому мальчишке стоит прочесть эту книгу. Она проникнута не только огромным героизмом и отвагой моряков Заполярья, но и большой любовью к этой суровой земле и Студеному морю.

отличная книга. автор описывает события глубоко понимая их суть. местами погружение в события невероятно полное. где-то перегружено иностранными именами. стоит читать!

Замечательная книга. Вот как нужно писать, когда переживаешь за героев, где даже самый гнусный персонаж имел черты настоящего человека, а не злодея чьи поступки не понять.

Очень достойный роман. Может быть, лучший! К собственному стыду – не читал ранее. Хотя был уверен, что ознакомился со всем творчеством В. С. Пикуля ещё при его жизни. Рекомендую.

Все рекомендую прочитать этот шедевр. Так раскрыть северный театр военных действий в лицах мог только маэстро !!! Переплетение людей и кораблей … как хочется больше таких произведений

Первая часть интереснее. Здесь много лишней лирики. Больше половины. И восхваление СССР. Но это понятно. Книга писалась при Сталине ещё.

30 мая 2018
1954