16+
текст

Объем 293 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Молчание цвета

Молчание цвета

Сборник
текст
4,4
785 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мне всегда везло на хороших людей. Каждый из них вставлял важный кусочек мозаики в ту неоконченную картину мира, которую я себе рисовала. Каждый привносил то, чего не хватало именно мне. Каждый обязательно чему-то учил. По большому счету, я – результат их стараний, их бледная тень. Время течет, и жизнь непозволительно убыстряется, великодушно оставляя рядом самых близких, самых важных. Самых любящих и милосердных. Им не нужно ничего объяснять, с ними можно не бояться быть слабой или глупой. Перед ними нет необходимости оправдываться – они простили меня накануне дня моего рождения, без условий и навсегда. Потому все, что есть у меня сейчас на душе, – благодарность и любовь. Благодарность и любовь.

Книга- чудесная!! Как и все книги Наринэ Абгарян.Весь сборник пронизан теплом и любовью к близким людям, к родным местам. После прочтения осталось доброе и приятное «послевкусие». Однозначно рекомендую....

Отличная книга! Сочная, самобытная. Автор прекрасно передает ощущения ребенка и повествование получается легким, воздушным. Искренне рекомендую к прочтению! Что касается озвучки, то она великолепна. Огромное спасибо и автору и чтице! Желаю получить такое же удовольствие!

Очень атмосферная, щемящая, пронзительная проза о любви к людям и к жизни. Нарине Абгарян мой любимый автор. Рекомендую к прочтению.

Начало книги очень захватывает и даже сразу, с первых страниц, окунает с головой в сюжет, построенный автором. Но потом получился какой-то винегрет+оливье+мимоза+тортилья = не понятно для чего и к чему? зачем тогда было писать про истории, которые резко закончились и переплетать кучу страниц фразами, которые вообще между собой не связаны и не запомнились? Может задумка автора была создать книгу цитат? То все встаёт на свои места, но как художественное произведение, которое захочется порекомендовать другу и поставить на полку в библиотеку …хм-м-м – действие «под вопросом»…

Интересные отношения у автора с Россией. Я это заметила еще с Понаехавшей. Невообразимая любовь к Армении, в частности к Берду, огромное уважение к другим странам: Италия, Корея, Кипр, США, Канада, Англия. А Россия - одна сплошная боль, почти отчаяние, уныние, тоска и беспросветность. Это невозможно не заметить. И вызывает легкое недоумение при всём уважениии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мне всегда везло на хороших людей. Каждый из них вставлял важный кусочек мозаики в ту неоконченную картину мира, которую я себе рисовала. Каждый привносил то, чего не хватало именно мне. Каждый обязательно чему-то учил. По большому счету, я – результат их стараний, их бледная тень.

Время течет, и жизнь непозволительно убыстряется, великодушно оставляя рядом самых близких, самых важных. Самых любящих и милосердных. Им не нужно ничего объяснять, с ними можно не бояться быть слабой или глупой. Перед ними нет необходимости оправдываться – они простили меня накануне дня моего рождения, без условий и навсегда.

Потому все, что есть у меня сейчас на душе, – благодарность и любовь. Благодарность и любовь.

Книга Наринэ Абгарян «Молчание цвета» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
293 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-147565-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip