0+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2017 год

0+

Рисунок головы и фигуры человека

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представлено последовательное изложение позиций обучения рисунку головы и фигуры человека в традициях русской академической школы. Для более глубокого усвоения правил рисования приведена информация, связанная с такими дисциплинами, как «Перспектива» и «Пластическая анатомия». Богатый иллюстративный материал поможет закрепить теоретические знания и применить их на практике.Для студентов УВО,а также начинающих художников, обучающихся в специализированных учебных заведениях.

Автор – профессор в беларусском государственном университете искусств, род.1936, живописец, педагог, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь. В книге он знакомит начинающих художников с основными законами перспективы и базовыми положениями пластической анатомии. Много примеров, исторических ссылок, изложено доступно. Не углубленный курс.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлено последовательное изложение позиций обучения рисунку головы и фигуры человека в традициях русской академической школы. Для более глубокого усвоения правил рисования приведена информация, связанная с такими дисциплинами, как «Перспектива» и «Пластическая анатомия». Богатый иллюстративный материал поможет закрепить теоретические знания и применить их на практике.

Для студентов УВО,а также начинающих художников, обучающихся в специализированных учебных заведениях.

Книга В. Т. Гордеенко «Рисунок головы и фигуры человека» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-985-06-2707-0
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf