12+
текст
PDF

Объем 86 страниц

2020 год

12+

Скандинавская ходьба до и после 60-ти

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге показаны особенности структуры ходьбы обычной и с палками. Представлена методика освоения техники передвижения скандинавской ходьбой. Обоснованы основные параметры нагрузки – объём, интенсивность и периодичность в возрастном диапазоне от 20 до 80 лет и более. Рассмотрены некоторые физиологические показатели и методы их измерения для контроля подготовленности. Показаны изменения основных систем организма людей пенсионного возраста и рекомендации по их двигательной активности. Изложены проблемы социализации пожилых людей, одним из средств которой является ходьба с палками.Для самостоятельно занимающихся скандинавской ходьбой, а также тренеров и инструкторов клубов скандинавской ходьбы.

Подборка таблиц с замерами , функциональная диагностика и тд заслуживают внимания, хотя все это описано во множестве книг , в том числе в книге Кристины Володиной на которую автор дает ссылку.

Вызвало удивление и недоумение описание автором выбора палок. Описанное и показанное на фото все что угодно но не палки для скандинавской ходьбы. Нет, наверное можно и с черенками от лопат ходить привязав куски бельевой веревки.

Такие палки на занятиях по СХ демонстрируют как непригодные для этих занятий.

Рекомендации же регулировать высоту палок длинной петли родило сомнение в том что автор имеет представление о том о чем пишет. Нападки на телескопические палки удивляют еще больше так как проект «Московское долголетие» снабжается именно телескопическими палками. Говорю со знанием дела так как и наш магазин , NordicPro , поставляет пали в этот проект. Не было заказано ни одной палки фиксированной длины.

Безапелляционная рекомендация по высоте палок- рост*0,7 - так же не соответствует рекомендациям для обучения , восстановления и регулярных занятий. Это высота палок для соревнований.

Если переработать именно эту часть а остальное отправить на рецензирование к К. А. Володиной, может получиться неплохое пособие

В книге приведены интересные факты, которые будут интересны, скорее, для профессионалов (тренеров), чем для начинающего обывателя. Рекомендую к прочтению тем, кто хочет углубиться в теоретические основы скандинавской ходьбы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге показаны особенности структуры ходьбы обычной и с палками. Представлена методика освоения техники передвижения скандинавской ходьбой. Обоснованы основные параметры нагрузки – объём, интенсивность и периодичность в возрастном диапазоне от 20 до 80 лет и более. Рассмотрены некоторые физиологические показатели и методы их измерения для контроля подготовленности. Показаны изменения основных систем организма людей пенсионного возраста и рекомендации по их двигательной активности. Изложены проблемы социализации пожилых людей, одним из средств которой является ходьба с палками.

Для самостоятельно занимающихся скандинавской ходьбой, а также тренеров и инструкторов клубов скандинавской ходьбы.

Книга В. Н. Плохого «Скандинавская ходьба до и после 60-ти» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
86 стр.
ISBN:
978-5-907225-32-9
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
86
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf