Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 466 страниц

2019 год

0+

Математический анализ и инструментальные методы решения задач. Учебник в 2 кн. Книга 1

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

931 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 93,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге содержатся материалы курса «Математический анализ», читаемого в первом и втором семестрах на отделении экономики экономического факультета Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС.Как правило, каждая глава состоит из четырех параграфов. Первый из них содержит основные определения, формулировки теорем и простые доказательства. Во втором параграфе приведены доказательства теорем и добавлены сведения, полезные для более глубокого усвоения материала. Третий содержит решения типовых задач. В четвертом параграфе эти же задачи решены с использованием математического пакета Wolfram Mathematica.По мнению авторов, этот подход сближает теоретические курсы математики с курсом инструментальных методов и позволяет студентам с большим пониманием использовать компьютерные программы.

В свое время книга очень выручала и была практически настольной. Отдельно только отмечу, что вторая часть для нее просто «маст хэв»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге содержатся материалы курса «Математический анализ», читаемого в первом и втором семестрах на отделении экономики экономического факультета Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС.

Как правило, каждая глава состоит из четырех параграфов. Первый из них содержит основные определения, формулировки теорем и простые доказательства. Во втором параграфе приведены доказательства теорем и добавлены сведения, полезные для более глубокого усвоения материала. Третий содержит решения типовых задач. В четвертом параграфе эти же задачи решены с использованием математического пакета Wolfram Mathematica.

По мнению авторов, этот подход сближает теоретические курсы математики с курсом инструментальных методов и позволяет студентам с большим пониманием использовать компьютерные программы.

Книга К. Ю. Шилина, В. Г. Чирского «Математический анализ и инструментальные методы решения задач. Учебник в 2 кн. Книга 1» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
466 стр.
ISBN:
978-5-7749-1384-8
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
466
Правообладатель:
РАНХиГС